Более 4 млн. рублей перевела мошенникам жительница Владивостока

Более 4 млн. рублей перевела мошенникам жительница Владивостока
фото/иллюстрация traveltimes.ru
08.06.2022 в 10:42

От действий аферистов пострадала женщина, пытавшаяся взять ссуду, - сообщает "Вести: Приморье".

45-летняя жительница города Владивостока, желая погасить уже имеющийся крупный денежный долг, нашла в сети Интернет-сайт под вдохновляющим названием "Я мечтаю.ру", где ей обещали предоставить 7 миллионов рублей в беспроцентную рассрочку на 10 лет. При одном условии: женщина должна оплатить пошлину и услуги в размере 34 тысяч рублей.

Она перешла по ссылке на сайте и через популярный мессенджер познакомилась с девушкой, которая пообещала ей помочь в сложной ситуации. Так как счета потерпевшей заблокированы, её попросили оплатить дополнительные услуги и ведение "скрытого" счета.

Заявительница в течение нескольких недель переводила различные суммы денег на номера банковских карт, которые ей указывали в переписке. Когда общая сумма переведенных средств составила более 4 миллионов рублей, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Гражданам стоит помнить о старой пословице «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Очень часто далекие от банковского сектора люди, проводя финансовые операции, не имеют четкого представления, а порой и не задумываются о законности деятельности компаний, с которыми сотрудничают.

Результат необдуманных поступков часто получается неожиданным и неприятным.


https://vestiprim.ru
Главные новости Кировского района в Telegram