200 спортсменов приняло участие в первенстве по самбо «Амурский тигр» в пгт. Кировский

200 спортсменов приняло участие в первенстве по самбо «Амурский тигр» в пгт. Кировский
фото: Кировский-ДВ
19.02.2023 в 20:46

18 и 19 февраля спортивный зал МБОУ ДО «ДЮСШ «Патриот» п.Кировский» принимал в своих стенах Открытый турнир по самбо «Амурский тигр», посвящённый Дню защитника Отечества и Дню вывода советских войск из Афганистана.

Соревнования традиционно прошли при поддержке Центра «Амурский тигр».

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из разных уголков Приморского края. Самбисты выступали в нескольких весовых категориях.

В первый день 18 февраля младшие юноши и девушки очень активно дали старт соревнованиям потрясающими победами: чистыми бросками, болевыми приё̈мами, явным преимуществом.

Во второй день соревнований 19 февраля борьба началась ещё активнее, спортсмены старались максимально показать своё̈ мастерство и занять призовые места чтобы выбиться в лидеры в командном зачё̈те.

В результате упорной борьбы команда Кировского района заняла 3 общекомандное место.

Первенство «Амурский тигр» уже стало традиционным для сильнейших самбистов Приморского края.

Соревнования неспроста названы в честь главной дикой кошки Приморья - амурского тигра. Ведь собравшиеся на них юные спортсмены живут в ареале амурского тигра, и в будущем могут встретиться в тайге с ним или с объектами его кормовой базы - копытными животными.

И заложенное в детские годы правильное отношение к хищнику и природе поможет им достойно повести себя при такой встрече. Кроме того, амурский тигр и самбо связаны с 2015 года на международном уровне. С этого времени амурский тигр является талисманом Международной федерация самбо (FIAS). ​

Фото (2060 шт.) по ссылке

Обсудить в Telegram


Главные новости Кировского района в Telegram