Бюджет Приморья в 2010 году будет социально ориентированным, обещает парламент

Бюджет Приморья в 2010 году будет социально ориентированным, обещает парламент
08.11.2009 в 15:29
Депутаты Законодательного Собрания края приняли в первом чтении бюджет Приморского края на 2010 год. Основными показателями краевого бюджета стали доходы в 62 миллиарда рублей и расходы в 70,4 миллиарда рублей. Социальные расходы составят почти 13 миллиардов рублей или на 1,6 миллиарда больше уровня 2009 года.

По словам первого вице-губернатора Александра Костенко, в 2010 году социальные расходы краевого бюджета будут увеличены. Общие социальные расходы составят 12, 962 миллиарда рублей или 18,4 процента от всех бюджетных затрат. Отдельно в бюджете прописаны публичные нормативные обязательства – это те социальные расходы, которые будут выполнены в полном объеме в любом случае, даже если какие-то статьи краевого бюджета придется секвестрировать. Они составят 8,3 миллиарда рублей или 11,8 процента бюджета. Прежде всего, это выплаты и компенсации краевым льготникам – труженикам тыла, ветеранам труда, репрессированным лицам, а также социальная помощь малообеспеченным приморцам и прочие траты.

В 2009 году в главном финансовом документе Приморья на социалку направлялось 11,3 миллиарда рублей или 16,05 процента. Таким образом, бюджет Приморского края увеличил социальные траты на более чем 1,6 миллиарда рублей или 14 процентов.

Необходимо отметить, что сейчас в бюджете не полностью прописаны дополнительные финансовые поступления из федерального бюджета. Их вносят в краевой закон после получения точной информации о размерах субсидий и субвенций из Москвы. Специалисты отмечают, в течение года размеры социальных обязательства краевого бюджета только увеличиваются.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [www.primorsky.ru]
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...