Безнадзорные собаки отправляются в приют

Безнадзорные собаки отправляются в приют
Фото: Кировский-ДВ
08.03.2022 в 20:41

Сегодня в Кировском районе свою работу по отлову бродячих собак начали специалисты ООО «Аристократ» с которым администрацией Кировского муниципального района заключен договор на данный вид деятельности.

Кинологи работали в районе многоэтажных домов по ул. Комсомольская и ул. Набережная, в районе магазина «Реми» и поселкового рынка, около школы № 2 и детского сада № 2. Так же они выезжали по адресам, которые фиксировались в ЕДДС района по звонкам жителей района.

Стоит отметить высокопрофессиональную работу кинологов. Все проводилось без применения каких либо жестких методов, лишь ласками и «убеждениями», в чем лично убедились многие очевидцы, наблюдающие за их действиями.

Не всех собак, на которых указывали граждане, удалось отловить. Это не удивительно, ведь собаки не сидят на месте, а бегают по микрорайонам. Тем не менее, начало положено, и сегодня 6 безнадзорных собак поехали в питомник в г. Арсеньев. Завтра бригада по отлову продолжит работу в пгт. Кировский и Горные Ключи.

Просим граждан отнестись к работе бригады с пониманием, а так же, не выпускать своих собак на улицу и без поводка, во избежание недоразумений.
 


Главные новости Кировского района в Telegram