Бесплатные обеды в приморских школах хотят отменить

Бесплатные обеды в приморских школах хотят отменить
30.10.2009 в 17:36
Отстоять здоровье подрастающего поколения пробуют краевые парламентарии


Приморских школьников больше не будут баловать бесплатными горячими обедами. Краевой закон «Об обеспечении бесплатным питанием детей обучающих в младших классах государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях» скорее всего отменят, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края.

- Закон отменяется потому, что обеспечение школьников питанием не относится к краевым полномочиям, - объяснила депутатам в среду на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края директор краевого департамента финансов Татьяна Казанцева.

Виктор Верховский, председатель Думы Михайловского муниципального района выразил свое не согласие с этим подходом. Он уверен, что в сельской местности родители не смогут содержать школьную столовую за свой счет.

- Отмена закона абсолютно не согласуется с заявлением президента России о необходимости уделять внимание здоровью нации и подрастающему поколению. В результате мы получим, что многие младшеклассники не будут получать никакого питания с 7 до 16 часов и дети заработают гастриты, - считает Виктор Верховский.

В результате жарких дебатов депутаты предложили администрации края всё же предусмотреть финансирование питания детей в младших классах приморских школ.

http://vostokmedia.com/
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...