Берегите себя и своих близких! И не дайте себя обмануть!

Берегите себя и своих близких! И не дайте себя обмануть!
29.03.2013 в 22:47
 15 марта в дежурную часть ОП № 17 МО МВД РФ «Лесозаводский» позвонила женщина, которая сообщила, что её сожитель уехал с неизвестными людьми, с которыми он находится в конфликтных отношениях, в неизвестном направлении. Позднее выяснилось, что данный гражданин задолжал денежные средства в размере 3-х тысяч рублей и требовал их со своей сожительницы, чтобы погасить долг.

В этот день не обошлось и без конфликта, в котором пострадал человек. Вскоре нашёлся и виновник данного происшествия. Молодой человек признался, что в холе дома во время ссоры с известным ему мужчиной нанёс своему оппоненту два удара кулаком в лицо и ногами по голове. По данному факту ведётся расследование.

В дежурную часть поступило сообщение, что в п. Горные Ключи в магазине стоит коробка для сбора пожертвований на лечение мальчика. Граждане сообщили, что коробка не опечатана, не укреплена, меры к её сохранности не приняты, этим могут воспользоваться мошенники.

16 марта в нашем районе было зарегистрировано несколько бытовых скандалов и драк с участием лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. В приёмный покой Кировской ЦРБ обратился мужчина с диагнозом «ушибленная рана затылочной области, подкожная гематома». По словам потерпевшего, побои, в результате которых молодой человек оказался в больнице, причинила ему сестра. В этот же день участковым уполномоченным был составлен административный протокол на хозяина собаки, которая, будучи не привязанной, покусала собаку обратившейся в органы внутренних дел гражданки. Этот случай будет рассмотрен административной комиссией по Кировскому муниципальному району.

17 марта в ОП № 17 обратился гражданин, который утверждал, что его сожительница без его ведома, взяв денежную сумму в размере 3 тысяч рублей, скрылась в неизвестном направлении. В этот же день в полицию позвонила женщина и рассказала, что она обнаружила следы взлома нежилого помещения и хищение двух одеял на сумму 3 тысячи рублей.

В совершении другого преступления признались два жителя п. Кировский, которые рассказали, что 10 марта незаконно проникли в частный дом и похитили одеяло, поттер и флягу. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

В приёмный покой Кировской ЦРБ в этот день обратился молодой человек с диагнозом «слепое огнестрельное ранение правого бедра». Ведётся следствие.

В ОП № 17 поступило заявление от мужчины, который рассказал, что в результате бытового конфликта с супругой мужчина нанёс женщине два удара по лицу, после чего женщина разбила окно в жилом помещении и повредила мопед, принадлежащий семье. По словам мужчины, данный конфликт произошёл из-за злоупотребления супругой потерпевшего спиртными напитками и ненадлежащего воспитания их малолетнего ребёнка.

В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что в 2009 году, пользуясь её отсутствием, супруг совершил насильственные действия по отношению к двум её малолетним дочерям. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что совершал насильственные действия по отношению к своим падчерицам. По данному факту заведено уголовное дело.

18 марта в районе моста в 1,5 км от п. Кировский в автомобиле, закрытом изнутри и с работающим двигателем, был обнаружен труп мужчины без внешних видимых признаков насильственной смерти. Ведётся расследование. На территории лесного хозяйства Кировского участкового лесничества была выявлена незаконная порубка деревьев: дуба, осины, берёзы. Всего 13 деревьев, ущерб составил 156 тысяч 492 рубля.

В ОП № 17 поступило телефонное сообщение от жительницы п. Кировский. Женщина рассказала, что около 5 часов утра знакомый ей мужчина стучит в дверь и требует впустить в дом, мешает отдыхать. Этот же гражданин в гостях у другой заявительницы также в нетрезвом состоянии устроил скандал и отказывался покидать помещение.

В отделение полиции поступило заявление об угрозе убийством. Бывший супруг заявительницы в нетрезвом состоянии, угрожая ей убийством, устроил семейный скандал.

В курортном посёлке также не все спокойно. В одном из санаториев п. Горные Ключи отдыхающий, уроженец Хабаровского края, из-за частого злоупотребления спиртными напитками в ночное время мешал отдыхать соседям по корпусу. На нарушителя покоя граждан в оздоровительно-лечебном учреждении был составлен административный протокол.

19 марта в отделение полиции № 17 поступило заявление о хищении банковской карты. Выяснилось, что молодой человек, находясь в гостях у своего знакомого, похитил банковскую карту, с которой впоследствии снял 12 500 рублей, вырученные средства похититель потратил на собственные нужды.

В отделение полиции обратился 82-летний мужчина. Выяснилось, что к заявителю пришли за своими документами бывшие квартиранты и, распивая спиртные напитки, не собираясь покидать его квартиру, шумели и мешали пожилому мужчине отдыхать.

В ОП № 17 поступило сообщение, что в одном из сел Кировского района неизвестные лица разбирают нежилое деревянное помещение — сторожевую будку, находящуюся в госсобственности. Выяснилось, что стройматериал от разобранной будки не похищен, складирован на месте. В данный момент устанавливается сумма ущерба, ведётся проверка.

Отдыхая в одном из санаториев Шмаковского курорта, в течение нескольких дней отдыхающий, житель Дальнегорска, распивал спиртные напитки, за что и был выписан из санатория.

В дневное время в п. Горные Ключи неизвестным лицом были похищены деньги в сумме 9 тысяч 380 рублей.

Участились и преступления телефонного мошенничества. Девушка сообщила, что на сотовый телефон матери с определённых номеров приходят странные звонки и смс-сообщения с угрозами в её адрес, к которым она, по словам девушки, не имеет никакого отношения. В другом случае, на домашний телефон женщины позвонил неизвестный молодой человек и предложил заплатить 10 тысяч рублей за освобождение её сына от ответственности. Заявительница отказалась переводить денежные средства и обратилась в полицию.

Около 8 часов утра следующего дня на домашний телефон кировчанки также позвонил неизвестный и от имени её сына, якобы проживающего в п. Кировский, попросил перевести 140 тысяч рублей за освобождение его от ответственности. Деньги не переведены.

За минувшую неделю всего на территории Кировского района зарегистрировано несколько случаев телефонного мошенничества. Звонившие всегда представляются следователями или сотрудниками полиции. В одном из случаев гражданка все же перевела денежные средства на счёт мошенников. Будьте осторожны, н’е доверяйте мошенникам!

20 марта в одном из сел района молодая женщина словесно оскорбила и высказала угрозы в адрес односельчанки. Ведётся расследование.

21 марта в 7 часов утра в приёмный покой Кировской ЦРБ поступил мужчина с диагнозом «множественные резаные раны шеи, попытка суицида и сильное алкогольное опьянение». В этот же день на пульт дежурной части ОП № 17 поступило сообщение о том, что двое мужчин путём срыва замка проникли в помещение летней кухни и тайно похитили 1,5 литра спирта, принадлежащих хозяину дома. Сам хозяин утверждает, что было похищено 7,5 литра спирта на сумму 1500 рублей. Ведётся расследование.

В районном центре во дворе дома по ул. Хуторная произошло возгорание гаража. Пострадавших нет. Возгорание локализовано.

Стоит заметить, что практически все преступления, произошедшие на территории Кировского района, совершаются лицами, которые находятся в алкогольном опьянении, что приводит к неизгладимым последствиям. Берегите себя и своих близких! И не дайте себя обмануть!

По информации, предоставленной МО МВД
«Лесозаводский», обзор событий подготовила Юлия КУЛАГИНА

Главные новости Кировского района в Telegram