Автопоезд «Здоровье» прибыл в Кировский район Приморья

Автопоезд «Здоровье» прибыл в Кировский район Приморья
21.11.2018 в 15:38

Жители Кировского района получили возможность попасть на прием к врачам из ведущих клиник Владивостока – на территорию прибыл автопоезд «Здоровье».

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, врачи будут вести прием и консультировать взрослое население в четырех крупных населенных пунктах района.

«График работы автопоезда заранее определен, и жители информированы о приезде специалистов. До 23 ноября автопоезд будут работать в поселке Кировский. На два дня, 24-25 ноября, врачи сделают остановку в селе Марьяновка, откуда переедут в Комаровку. Горные ключи станут последней точкой дислокации врачебной бригады. Передвижная поликлиника будет работать здесь три дня – с 27 по 29 ноября», – обозначили специалисты.

Отметим, что детский состав врачей в эти дни работает в Арсеньевском городском округе. На приеме уже побывали учащиеся школ №1, 3, 9 и 10.

«Мы планируем посмотреть ребят всех школ города, которым по возрастным показателям положены диспансеризация и осмотр определенными специалистами», – сообщила куратор автопоезда для детей Александра Горшкова.

По ее словам, что 21 ноября врачи ведут прием школьников школы №8, 22 ноября – школы №5, 23 ноября – школы №7, а 26 ноября – школы №4.

«В приоритете дети, которым предстоит в этом году диспансеризация, а также кто идет в следующем году в школу или поступает в детский сад. Особое внимание врачи уделяют детям-сиротам и детям из приемных семей», – сказала Александра Горшкова.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, благодаря таким формам работы с населением количество и качество профилактических осмотров в Приморье должно вырасти.

«Специалисты, которые работают в автопоезде “Здоровье” представляют ведущие медучреждения Владивостока. У них, как правило, большой опыт работы, а самое главное – они нацелены на результат. Предупредить заболевание, своевременного его выявить и начать лечение – вот главная задача, которая стоит перед врачами автопоезда», – подчеркнул Павел Серебряков.

Напомним, что проект автопоезд «Здоровье», который реализуется в Приморье, пользуется огромной популярностью у жителей сел. Благодаря таким формам работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно – при наличии полиса ОМС, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram