А нам, любые беды нипочём!

А нам, любые беды нипочём!
24.08.2019 в 17:25

В этом году, посёлок Горные Ключи, отмечал свою 124-ю годовщину со дня основания. А поскольку первый день рождения посёлок отмечал на своё столетие, то этот праздник был юбилейный, ведь он отмечался 25-й год подряд.

А вот состоится этот праздник или нет, по этому поводу было много сомнений. Ведь в ряде районов Приморья было объявлена Чрезвычайная Ситуация. Тайфуны накрыли наш край проливными дождями. И всё- таки администрацией Горноключевского городского поселения было принято волевое решение, не нарушать сложившейся традиции.

Первое мероприятие в рамках празднования дня рождения посёлка, прошло 16 августа 2019 года. На универсальной хоккейной коробке кп. Горные Ключи в турнире по мини-футболу, были проведены два финальных матча. В младшей группе

(2008-2010 г.р.) за победу бились команды «Лыжники» и «Манчестер-Юнайтед». С первых же минут игры юные лыжники взвинтили темп и первый тайм выиграли со счётом 2:0. Но во втором тайме их соперники успокоились и навязали свою игру, и даже забили гол престижа, но большего добиться не сумели.

И так в младшей группе чемпионами стала команда «Лыжники» ДЮЦ кп. Горные Ключи, серебро у команды «Манчестер-Юнайтед» кп. Горные Ключи.

В старшей возрастной группе (2005-2007 г.р.) встречались команды «Супер-Лыжники» ДЮЦ и команда «Амкал». Обе команды из посёлка Горные Ключи. Лыжники, как и их юные товарищи, попытались перебегать своих соперников, но уступили им, как в технической подготовке, так и в тактической организации игры. В итоге увлёкшись борьбой, пропустили мяч в свои ворота. Казалось поражение неизбежно, но команда боролась до конца и в конце игры сравняла счёт. Дополнительное время не выявило сильнейшего ,и результат матча решила серия пенальти. Футболисты «Амкала» были более точны, они чемпионы, у лыжников серебряные медали.

Сразу после футбольного турнира, на 20 часов зарядил проливной дождь в итоге ряд команд заявленных на Спартакиаду посёлка Горные Ключи, посвящённую её дню рождения, не доехали до нашего посёлка.

Но ,несмотря на моросящий дождь, 17 августа, с утра на Центральной площади посёлка Горные Ключи звенела музыка и разворачивались торговые ряды.

Открывал праздничную Спартакиаду 13-й легкоатлетический мемориал бронзового призёра чемпионата СССР в марафонском беге Валерия Голещихина, собравшего в этом году рекордное число участников из городов: Лесозаводска и Спасска-Дальнего, села Дмитриевка, посёлков: Кировский и Горные Ключи. В первом забеге стартовали мужчины и юноши, а также участницы из группы «Элита»; во втором забеге стартовали юноши, мальчики и старшие девушки; в третьем забеге на дистанцию убежали девочки, младшие девушки и женщины. Участники мемориала были разделены на 8 возрастных групп, плюс спортсмены из группы «Элита» бежавшие дистанцию 7 километров. Мы привыкли к победам наших юных лыжников, которые обычно показывают хорошие результаты и в легкоатлетических соревнованиях, но в этот день нас порадовали и их старшие товарищи. Ольга Русакова не только стала чемпионкой в группе «Элита», она была единственной из заявившихся женщин, преодолевшая дистанцию в 7 километров. Порадовали нас и мужчины. Чемпионами в своих возрастных группах стали Сергей Русаков и Василий Пономаренко.

Прекратившийся дождь позволил провести на Центральной площади посёлка 4-й Открытый Кубок главы Горноключевского городского поселения по гиревому спорту, в которым приняли участие сильнейшие гиревики Приморья из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска и Горных Ключей.

В острой борьбе, в командном первенстве, бронзовыми призёрами стала команда из воинской части, базирующейся в г. Лесозаводске, серебряный кубок увезла команда «Колос» из Уссурийска, а чемпионом стала юная команда «Шмаковские медведи» из Горных Ключей. Стоит отметить, что на этом турнире впервые выполнил норматив первого спортивного разряда в гиревом спорте, став ещё и чемпионом в своей весовой категории, наш Возисов Семён.

А на универсальной хоккейной коробке, на двух волейбольных площадках, в традиционных волейбольных турнирах среди юниоров и ветеранов Дальнего Востока, блистали волейболисты из посёлка Кировский, городов :Лесозаводск и Владивосток.

В суперфинале встретились победитель юниорского турнира команда ДЮСША-1 из п. Кировский и сборная Ветеранов Приморья.

После первой партии, казалось, что юниоры легко обыграют «старичков», но наши ветераны, проявив волю к победе, не только сравняли счёт, но стали и победителями суперфинала.

Завершался праздник большим праздничным концертом.

Глава поселения Ф.И. Сальников поздравил земляков с днём рождения посёлка и вручил подарки; старейшине посёлка Марии Павловне Купцовой, которая 16 июня отметила своё 93-е день рождения, а также вручил подарки отцу самой юной жительнице посёлка Дане Михайленко, которая родилась 14 августа 2019 года. А затем он вручил грамоты администрации поселения, неравнодушным людям ,проживающим в посёлке Горные Ключи. Предпринимателям: Кадирову М.А; Семенченко С.П;

Дорохиной Л.Н.; Пономаренко В.Г. и нашим волонтёрам :Нестеровой Н.Е; Кичапиной В.Т; Зоновой Е.И; Сапуновой О.Ю; Евишевой Е.Д.

В концерте блистали : духовой оркестр п. Горные Ключи; ансамбль песни «Золотой Ключ» и танцевальная студия «Зеркало».

А также солисты : Нина Кастишена; Ольга Горожанинова: Елена Скиляга; Наталья Елисеева; Татьяна Мазур; Татьяна Штань; юные Настя Зеленина и Лиза Елфутина; Николай Бураненчеев; Валентин Грицай и Вячеслав Гаврилко.

А завершался праздник дискотекой.

Хочется поблагодарить за отлично проведённые соревнования преподавателей дополнительного образования ДЮЦ кп. Горные Ключи : Наталью Анатольевну Партола, Наталью Владимировну Балыкину и Кодина Дмитрия Валентиновича, тренера ДЮСШ п. Кировский Шестакова Александра Авенеровича. А также за помощь в проведении праздника предпринимателей и волонтёров посёлка Горные Ключи. Хочется поблагодарить за профессионализм районную полицию благодаря, которой все праздничные мероприятия прошли на высшем уровне.

 Фотоальбом

Культорганизатор Горноключевского
Городского поселения П.Г. Инкин


горноключевское.рф
Главные новости Кировского района в Telegram