3-й Фестиваль православной культуры «Союз сердец»

3-й Фестиваль православной культуры «Союз сердец»
06.06.2019 в 13:08

25 мая 2019 года в уютном сельском доме культуры с.Преображенка прошёл 3-й Фестиваль православной  культуры "Союз сердец", на который собрались участники Кировского района и городов Лесозаводска и Находки.

В самом начале глава Кировского городского поселения Лозовских Станислав Алексеевич не только поздравил всех с открытием, но и вручил благодарственные письма жителям нашего села Наталье Кадировой и Татьяне Павловой  за активную помощь в решении вопросов местного значения. Фестиваль постепенно набрал обороты  и  каждое выступление коллективов или участника сопровождалось бурными овациями. Так трио "Экипаж", из г.Находка- Игорь Красницкий, Анатолий Створчатый и Вячеслав Стрельников, задали такого задора, что усидеть на одном месте просто было не возможно, зрители плясали и радовались. Песню "Два кольоры" они посвятили нашей бывшей участнице художественной самодеятельности Сухиной Валентине, которая в свою очередь поблагодарила их за мастерство исполнения и вручила им букеты цветов.

Вячеслав Стрельников исполнил песню "Донечка" нежно и с душой, Игорь Красницкий исполнил песню "Хрещатык", которая взяла за душу каждого зрителя.  А песня "Булочка" в исполнении Анатолия Стовбчатого покорила всех женщин. Наши участницы и зрители женского пола просто влюбились в "Экипаж".

Лесозаводчане тоже не отстали и приехали коллективами: казачий ансамбль  "Берегиня", которые порадовали  нас  задорной песней "Бравый атаман". Зрители услышали 2 групповые песни в исполнении дуэта Нины Басенко и Валентины Ильченко, а также солистки Нины Басенко.

Вокальная группа "Ветераночка" исполнила задорные песни радуя своим исполнением зрителей.

Трио "Вдохновение" мелодично исполняли свои песни и слышали бурные аплодисменты за свое выступление.

Село Павло-Федоровка представляли три коллектива "Лейся песня", "Птица счастья" и танцевальная группа "Юди". Своим выступлением они покорили сердца всех присутствующих.

А академический хор был просто на высоте, такое профессиональное исполнение не всегда встретишь, зрители слушали и  восхищались им.

Солистка народного  ансамбля "Успенская звоница" Мария Баранович исполнила песню "Одна калына"  мелодично, задорно и красиво, за что любят Марию, тем более, что она  ранее жила в нашем селе и была директором сельского клуба.

Порадовали своим выступлением и танцевальные коллективы "Вдохновение", под руководством Натальи Макуровой и группы "Радуга", под руководством Иннесы Ведюн. Они радовали своим зажигательным и задорным исполнением. Вы покорили нас своим выступлением, яркими костюмами и просто были украшением фестиваля.

Анна Талалуева приехала одна из с.Комаровка, отдельное спасибо тебе, ты наша звездочка, так держать!!!

Дебют вокального ансамбля "Забава" под руководством Анжелики Бедаревой, прошёл на высшем уровне, девочки открыли фестиваль песней "Русь православная, святая Русь" так, что у зрителей мурашки побежали. В  исполнении ансамбля прозвучало четыре песни, и всё воспринималось на ура. Молодцы девочки.

Анжелика Бедарева исполнила православную песню "За тихой рекою" весь зал подпевал от начала до конца песню.

В память нашей участницы художественной самодеятельности Людмилы Березниковой, которая не дожила всего 40 дней до фестиваля, Татьяна Федорова исполнила цыганский танец "Всё сбылось".

Дует "Адамант", в составе Анны Талалуевой и Анжелики Бедаревой исполнил песню "Червона рута".

Завершился фестиваль задорними песнями "Ой та мени сныться", в исполнении трио "Экипаж" из г.Находка и "Красненькие туфельки" в исполнении ансамбля "Забава", которые своим задором подняли настроение всем на целый день. В номинации дегустации - выставки  кулинарных блюд "Шкварка" участниками фестиваля все блюда получили только высшую оценку!

Все участники форума получили дипломы лауреатов Фестиваля и призы Кировского городского поселения.

От своего имени и  участников художественной самодеятельности с.Пребраженка выражаю слова искренней благодарности главе Кировского городского поселения Лозовских Станиславу Алексеевичу за финансовую помощь в приобретении  концертных костюмов. Хочу поблагодарить нашего директора МКУ «ЦКО» Гежа С. Г,  Камболина А.Г.  и методиста Шестакова А.А за помощь и поддержку при подготовке и проведении фестиваля.

Спасибо всем зрителям которые пришли на фестиваль оставив на несколько часов свои домашние заботы и ждем в следующем году на четвертый фестиваль -ведь это уже традиция.

Культорганизатор СДК с. Преображенка Бедарева А.П.


http://www.primorsky-kgp.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram