Приморье готовится к проведению второго международного съезда рыбаков

Приморье готовится к проведению второго международного съезда рыбаков
06.07.2007 в 13:19

    О ходе подготовки ко второму международному съезду рыбаков шла речь на организационном заседании рабочей группы, которое состоялось в администрации края.

     Было отмечено, что на сегодняшний день приглашения на форум, намеченный на 13-14 сентября, направлены более 1000 потенциальным участникам съезда, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Подтвердили свое участие в съезде представители Госдумы России, Совета Федерации, федеральных органов исполнительной власти, делегации дальневосточных регионов – Сахалинской, Магаданской областей, Чукотского округа, Хабаровского края.

     Во Владивосток также готовы приехать известные эксперты, представители научных кругов и рыбохозяйственных предприятий Испании, Дании, Гренландии, Германии, Исландии, КНР, США, Канады, Республики Кореи.

     Как сообщили в департаменте рыбного хозяйства администрации края, съезд откроется 13 сентября. В программе форума - пленарное заседание, круглые столы и семинары по актуальным вопросам рыбохозяйственной деятельности. Главными темами станут вопросы международного сотрудничества в области сохранения биоресурсов и противодействия незаконному промыслу, а также экологическая сертификация рыбопромышленных предприятий, воспроизводство биоресурсов, развитие аквакультуры в России.

    Кроме того, будут представлены доклады, посвященные проблемам рационального использования биоресурсов, стандартизации и сертификации производства рыбопродукции, а также перспективам развития российского рыбоперерабатывающего комплекса и российского рынка морских перевозок рыбопродукции.

     В рамках съезда планируется проведение четвертой международной специализированной выставки «Перспективы развития рыбной отрасли-2007». На выставке российские и иностранные компании представят образцы высококачественной рыбопродукции, а также современное оборудование и новые технологии в области аквакультуры, переработки и упаковки.

Источник: deita.ru | 10:15, 06.07.2007 | Приморский край





Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...