День Приморского футбола. «Фестиваль футбола-2007»

День Приморского футбола. «Фестиваль футбола-2007»
27.06.2007 в 21:56

«Фестиваль футбола-2007»

     26 мая 20076 года на всех площадках и стадионах Приморского края состоялся физкультурно-спортивный фестиваль, посвящённый «Дню Приморского футбола-2007». Прошёл праздник мини-футбола и в нашем Кировском городском поселении. На соревнования прибыло 4 команды юношей 1993-94 г.р. и 5 команд 1992 г.р. и старше.

     Церемония открытия фестиваля из-за дождя происходила не на стадионе, а в спортзале ВПК «Патриот», но праздничного настроения от этого не стало меньше. После представления ветеранов футбола и участвующих команд, право поднять флаг РФ предоставили победителям прошлых соревнований Хохлову Валерию Ивановичу (команда «Уссури») и Калашникову Андрею (команда «Скит»). После этого все футболисты почтили минутой молчания ушедшего из жизни одарённого, во многих видах спорта, Хохлова Виктора Ивановича, который долгое время участвовал в районных и краевых соревнованиях, а в последнее время он до последнего принимал участие в судействе.

     Но спортивная жизнь продолжается, и глава Кировского городского поселения поздравила всех присутствующих с праздником футбола, пожелав удачи, честной борьбы, победы и получить удовольствие от игры. Далее каждый участник фестиваля получил памятный приз от спонсоров турнира ЧП Дьяченко и ЧП Калашников. За большой вклад в развитии детского и взрослого футбола и в связи с 40-летием Кировской ДЮСШ были отмечены призами и грамотами администрации Кировского городского поселения педагоги МОУ ДОД ДЮСШ А.В.Иванов и В.М.Рыполов, педагог МОУ ДОД ЦДТ п.Кировский Гунько В.Г.
После этого главные судьи Иванов А.В. и Гунько В.Г. объявили программу соревнований и приступили к своим обязанностям, поведя своих спортсменов на футбольные площадки п.Кировский и «Фестиваль футбола» начал набирать свои обороты.

     Среди юношей 1993-94 г.р. прошлый победитель «Скит-1» сразу заявил о себе громко, выиграв со счётом 6:0 у команды «Луна» МОУ СОШ №2. В этой игре самым результативным стал нападающий Кривенцов А., забив 4 гола. Затем чемпион обыграл поочерёдно «Скит-2» со счётом 5:0 и 1:0 команду «Аякс» ДЮСШ. Но самыми упорными были поединки между «Скит-2» и «Аяксом», «Скит-2» и «Луной», где ни один соперник не мог выиграть друг у друга, разойдясь по мирному. В итоге первое место заслуженно заняла команда «Скит-1» (капитан Калашников Андрей), второе «Аякс» ДЮСШ (капитан Бондаренко Николай) и третье «Скит-2 Интер (капитан Бастраков Андрей).

     По результатам всех игр лучшим бомбардиром стал Кривенцов Артём с пятью забитыми голами.

     Среди взрослых соперничество проходило на футбольном поле п.Кировский под моросящим дождём, что уменьшило обилие забитых голов, но несмотря на ненастье футболисты играли на пределе своих возможностей, проявляя чудеса ловкости на мокром газоне. Как не старались студенты ПЛ-55 но они заведомо были в проигрышной ситуации. Без бутс они по мокрой траве катались как на лыжах, поэтому как не сопротивлялись, а заняли только пятое место. И вообще в таких условиях оказался каждый футболист без соответствующей обуви. Четвёртое место заняла, подающая надежды, команда «Арсенал» МОУ СОШ №2, а тройка призёров, прикладывая максимум усилий, ринулись к намеченной цели. После отчаянных поединков с шестью очками на третью строчку турнирной таблицы поднялась дружная команда филиала ДВГТУ п.Кировский (капитан Васильев Сергей). А за футбольный олимп в финале сразились команды «Уссури» и «Исток». Игроки поочерёдно забивали голы, в ворота соперников претендуя на победу, но удача и везение в этот дождливый день сопутствовала более быстрым и молодым. Вырвав победу со счётом 3:2 команда «Исток» впервые завоевала переходящий кубок Кировского городского поселения. Лучшими игроками соревнований признаны: Тригубов Игорь («Исток»-полузащитник), Гаманчук Виктор ( «Исток»- защитник), Суханов Дмитрий («Уссури- бомбардир), Шафорост Александр ( «Исток»-вратарь).

Ведущий специалист администрации Кировского городского поселения А.А.Шестаков.



Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...