Спортивные соревнования в День Победы.

14.06.2007 в 16:26
В день Победы в п.Кировский состоялись три спортивных мероприятия.

Во второй раз Кировское поселение собирает сильнейших шахматистов. Все участники по круговой системе играли друг с другом. В ходе затяжных поединков победителем турнира впервые стал Шамалдаев Баир Дармаевич, серебреным призёром стал Матвеев Вячеслав Викторович и бронзовым Костин Павел Александрович ( все из п.Кировский).

Параллельно шахматному турниру состоялась встреча волейболисток двух поколений, молодости и опыта. На протяжении последних двух лет команды встречались на различных турнирах и победу одерживали то одни, то другие. И на этот раз более именитая команда «Волна» (капитан Орлова Светлана) выигрывает первую партию, подтверждая тем самым своё мастерство. Во второй партии волейболистки «Надежды» ДЮСШ (капитан Иншакова Ольга) берут верх над соперницами и на этом игровом подъёме побеждают в очном поединке. На этот раз молодая команда «Надежда» оказалась поудачливее опыта и заслуженно победили. Спонсором этой встречи была ИП О.Матвеева, за что участницы соревнований говорят её большое спасибо.

Затем на стадионе п.Кировский состоялся финальный поединок за кубок Кировского городского поселения по футболу среди юношей 1993-94 г.р.
     На поле вышли юные футболисты команды «Мотор» с.П-Фёдоровки (тренер В.М.Рыполов) и команда «Скит» ДЮСШ п.Кировский (тренер А.В.Иванов). Хитроумными комбинациями, финтами и многими забитыми мячами порадовали юные спортсмены зрителей на трибунах. Финальный свисток главного судьи застал ребят при счёте 10:0 в пользу команды «Скит» ДЮСШ и хоть «Мотор» из с.П-Фёдоровки проиграл с большим счётом спортивный праздник всё же удался. Счастливые лица ребят тому подтверждение. Судейской коллегией были отмечены лучшие игроки турнира. Ими стали:
Лучший бомбардир - Бондаренко Николай (Скит)
Лучший нападающий – Соломатин Ростислав (Мотор)
Лучший защитник – Васильев Александр (Скит)
Лучшим разносторонним игроком признан – Калашников Андрей (Скит).

Каждая команда в подарок получила огромные пироги, а победитель в награду переходящий кубок администрации Кировского поселения.

Ведущий специалист администрации Кировского городского поселения А.А.Шестаков.