Мастера волейбольного мяча и маленькой ракетки.

Мастера волейбольного мяча и маленькой ракетки.
12.05.2007 в 21:36

Мастера волейбольного мяча и маленькой ракетки.

   В минувшие выходные 29-30 апреля 2007 года в РДК п.Кировский состоялись соревнования среди взрослых по настольному теннису и волейболу среди ветеранов. На соревнования собрались мастера маленькой ракетки и волейбольного мяча из с.Преображенка, п.Кировский, п.Горные Ключи, г.Владивостока и г.Хабаровска.

   На торжественном открытии соревнований глава Кировского городского поселения Грищук М.Т. поздравила всех присутствующих с праздником Весны и Труда, пожелав спортсменам здоровья, удачи, красивой игры и справедливого судейства. Затем группа «Атака» под руководством Алексея Рычкова исполнила две песни посвящённые спорту.

  И спортивные состязания начались. В дискозале мастера маленькой ракетки соревновались по круговой системе. Чтобы выявить сильнейших, необходимо было сыграть каждому теннисисту со всеми соперниками. В итоге отчаянных поединков среди женщин весь пьедестал заняли представительницы с.Преображенка. Первое место у Сельнягиной Е.Е., второе у Кириенковой Т.И. и третье место заняла Тухбатулина Н.С.

   Среди мужчин конкуренция была поострее. Кроме местных спортсменов в борьбу включились представители г.Владивостока и г.Хабаровска. После нескольких поединков выявились четыре лидера, которые на равных конкурировали друг с другом и только удача и везение сопутствовали в этот день сильнейшим. Итак, чемпионом Кировского городского поселения стал Хабаровчанин Попов В.Ю., серебро у Никогда Максима и бронза у ветерана спорта Попова П.М.

   Параллельно, в спортзале РДК, проходил Дальневосточный турнир ветеранов волейбола «Шмаковская весна-2007», который собрал любителей волейбола в 11 раз. На турнир собрались команды г.Хабаровска, г.Владивостока и Кировского района. Помимо волейболистов-любителей в командах г.Хабаровска играли мастера спорта и даже олимпийский чемпион Корнеев Михаил Гаврилович, что несомненно повысило статус соревнований. Но, не смотря на бывшие заслуги профессионалов, остальные игроки ничем не хуже смотрелись на площадке,   все команды сражались наравне. Не было явного лидера и явного аутсайдера. Фактически каждая команда претендовала на призовые места и даже на чемпионство. Небольшой пример выше сказанного. Сборная команда Кировского района только в решающей партии (на тай-брейке) уступает всего два мяча 13:15 «Локомотиву» из г.Хабаровска. Правительство Хабаровского края в труднейшей борьбе уступает тому же «Локомотиву» в решающем сете 19:21. Перевес минимальный и десять минут было непонятно кто сильнее в этот день. Мастер спорта Гущин Леонид (Правительство Хабаровского края) мог одним ударом решить исход поединка в свою пользу, но команда «Локомотива», подняв труднейшие мячи в защите, не позволила этого и кандидат в мастера спорта Павленко Павел вколачивает два мяча в площадку соперников и его команда одерживает нужную победу в турнире.

   В итоговой таблице места распределились следующим образом. Обладателем переходящего кубка стал «Локомотив» г.Хабаровск (капитан Павленко П.В.), второе место у Правительства Хабаровского края (капитан Петров А.А.), третье занял «Хабаровск-2» (капитан Лось П.), 4 место- «Динамо» г.Владивосток (капитан- Басюк Г.И.), 5 место- Кировский район (капитан Малярук В.), 6 место- «Беркут-ДВ» г.Хабаровск (капитан Ляшенко А.).

   По итогам соревнований судейская коллегия определила лучших игроков турнира. Лучшим нападающим игроком признан Павленко Павел, лучшим связующим Салихов Сергей и лучшим разносторонним игроком единогласно признан Аловатшоев К.Б. Все спортсмены из команды «Локомотив» г.Хабаровск.

   Итак, соревнования закончились, команды и лучшие игроки по праву были награждены, а кубок опять уехал в г.Хабаровск. Но хочется надеяться, что Кировский район и в будущем не только будет радовать зрителей красивой игрой, но и достойно займёт одно из призовых мест на таком престижном турнире.

  Отдельное спасибо судьям соревнований: по настольному теннису Гунько В.Г., волейболу Горину Е.А.(первая категория), Сафронову В.П.(республиканская судейская категория), Шестаковой Г.Н.(методист МОУ ДОД ДЮСШ), Гуртовой Е.В., воспитанницам секции волейбола МОУ ДОД ДЮСШ п.Кировский,  Рычкову А.( руководитель группы «Атака») за музыкальное оформление турнира, а также Тишкину В.М. директору ООО «Востокпродмаркет» филиал Кировский за предоставленную воду.

3 мая 2007г.

                                               Ведущий специалист администрации Кировского городского поселения:                   А.А.Шестаков.



PS: Фотографии Вы можете просмотреть ЗДЕСЬ


Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...