День Великой Победы

День Великой Победы
09.05.2007 в 09:01
"Внимание! Говорит Москва...."
По радио прозвучало в 2 часа 10 минут 9 мая 1945 года сообщение о без оговорочной капитуляции Германии.
Победа!
Свершилось то, к чему стремились в боях и труде четыре года! Это воистину праздник со слезами на глазах. В этот день радость и скорбь - рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто налаживал мирную жизнь. И конечно поздравляют тех воинов в Великой Отечественной, которые сегодня рядом с нами.
Победа 1945 года - это великое историческое событие в жизни России. Для многих молодых людей Великая Отечественная - это почти такое же далекое прошлое, как и война с Наполеоном. icon_lol.gif
Некоторые историки рассуждают что было бы, если б не преградили дорогу фашистам советские солдаты. А солдаты не рассуждали - они воевали до последнего в Бресте и Сталинграде, под Курском и Ленинградом, остановили врага у Москвы... А те, кого не взяли на фронт, ковали Победу в тылу.
Женщины, заменив ушедших мужчин, строили танки и самолёты, пахали и сеяли, а еще - растили детей, спасали будущее страны. Вот и почему День Победы - действительно всенародный праздник, торжественный и радостный!


Главные новости Кировского района в Telegram