1 октября 2021 года в отделении социального обслуживания на дому Кировского муниципального района прошло праздничное мероприятие «Поет душа!

1 октября 2021 года в отделении социального обслуживания на дому Кировского муниципального района прошло праздничное мероприятие «Поет душа!
01.10.2021 в 16:43

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

Пожилые люди не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье. Они находят себя в творчестве. Кто-то пишет стихи, кто-то пишет картины, кто-то вышивает, а кто-то вяжет, ну а некоторые поют. Получается это у них просто замечательно, ведь они вкладывают в свое дело душу и любовь.

1 октября 2021 года в отделении социального обслуживания на дому Кировского муниципального района прошло праздничное мероприятие «Поет душа!». На концерте звучали стихи и песни в исполнении участников клуба «Улыбка» и группы «Беседка». Любители сада и огорода оформили выставку букетов и «овощной калейдоскоп». Рукодельницы вставили свои работы вышивки и вязания, начинающие художники – картины природы.

День пожилого человека бывает раз в год, но повод проявить внимание к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и забота.

Стать участником группы «Беседка», клуба «Улыбка», можно обратившись по адресу п. Кировский, ул. Колхозная 2 или по тел.  8 (42354) 22-8-92

Специалист по социальной работе
Ж.А. Мамонтова 


Главные новости Кировского района в Telegram