16 Отряд противопожарной службы по охране Кировского муниципального района – лучший в крае

16 Отряд противопожарной службы по охране Кировского муниципального района – лучший в крае
Пожарная часть КМР
30.12.2021 в 12:46

Ежегодно Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Приморского края в конце декабря подводит итоги работы всех подразделений, органов управления, сил и средств в области ГО и ЧС.

Так, подведя итоги деятельности Приморской территориальной подсистемы РСЧС в 2021 году, среди подразделений противопожарной службы Приморского края, 1-е место по итогам года занял наш 16 Отряд противопожарной службы по охране Кировского муниципального района.

Уверены, что эта победа не случайна, а вполне заслуженна. Наши пожарные одни из тех, кто со знанием дела и ответсвенно относится к своей работе. Ведь на них лежит ответственность за безопасность и жизни людей. Надо еще отметить очень высокий уровень организации работы и всей деятельности отряда, который включает в себя 3 пожарные части – в пгт. Кировский, кп. Горные Ключи и с. Чкаловка Спасского района.

С недавних пор, помимо своей основной задачи – тушение техногенных пожаров в населенных пунктах, пожарные стали еще заниматься тушением ландшафтных пожаров. То есть палов сухой травы. Это было новым для наших огнеборцев, но они с честью освоили и эту задачу. Кроме тушения пожаров, они еще выступают в качестве спасателей – оказывают множество различных видов помощи и никому в ней не отказывают. А в связи с пандемией коронавирусной инфекции, еще  за последние два года освоили и работу по дезинфекции территорий.

Мы все от души поздравляем пожарных – кировчан с заслуженным первым местом среди пожарных подразделений Приморского края и желаем им здоровья, счастья в их семьях, удачи на службе, и – сухих рукавов!


Главные новости Кировского района в Telegram