14 сентября 2014 года состоятся досрочные выборы

14 сентября 2014 года состоятся досрочные выборы
25.07.2014 в 13:25

14 сентября 2014 года, на территории Лесозаводского городского округа и Кировского муниципального района состоятся досрочных выборы Губернатора Приморского края, а также выборы главы Горненского городского поселения и выборов главы Хвищанского сельского поселения Кировского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67 – ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

В Межмуниципальном отделе МВД России «Лесозаводский» организованна активная работа по подготовке к проведению 14 сентября 2014 года единого дня голосования, недопущению нарушений выборного и избирательного законодательства Российской Федерации в ходе проведения избирательной кампании. В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности начальником МОМВД России «Лесозаводский» издан приказ от 22.07.2014 года № 314 «О создании рабочих групп на период подготовки и проведения 14 сентября 2014 года единого дня голосования»:

– по обеспечению правопорядка и общественной в период подготовки и проведения выборов, взаимодействию с органами исполнительной власти, администрацией муниципального образования, избирательными комиссиями, руководителем которой назначен Врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МОМВД России «Лесозаводский» майор полиции Д.Е. Огурцов;

            – по выявлению незаконной агитации и пресечению нарушений Федерального закона от 12.06.2002г.  №  67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», руководителем которой назначен начальник ОИАЗ МОМВД России «Лесозаводский» капитан полиции Н.В. Гарасюк;

– по работе с жалобами, заявлениями и сообщениями граждан о нарушениях законодательства о выборах и референдумах, руководителем которой назначен Врио заместителя начальник полиции (по оперативной работе) МОМВД России «Лесозаводский»  подполковник полиции Е.Г. Каневский.

Руководством МОМВД России «Лесозаводский» 23 июля согласован с главой администрации, председателем территориальной избирательной комиссии, органами ФСБ, УФМС и МЧС план организационно-практических мероприятий МОМВД России «Лесозаводский» на период подготовки и проведения на территории Лесозаводского городского округа единого дня голосования, который в настоящее время реализуется, согласно установленных сроков.

21 июля 2014 года в администрации Лесозаводского городского округа состоялась рабочая встреча руководства МОМВД России «Лесозаводский» с председателем территориальной избирательной комиссии города Лесозаводска Мамаевской Юлией Викторовной. По итогам налажено взаимодействие рабочей группы МОМВД России «Лесозаводский» с председателем территориальной избирательной комиссии Ю.В. Мамаевской и заместителем председателя О.В. Назаренко, по вопросам обеспечения охраны общественного порядка и недопущения чрезвычайных происшествий в период проведения единого дня голосования, в том числе по вопросам технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов проведения выборов, оснащенности избирательных участков средствами видеонаблюдения, с целью фиксации нарушений выборного и избирательного законодательства.

Установлено соглашение о проведении 1-го этапа (в период с 14 по 21 августа 2014 года) межведомственного комплексного обследования, с участием представителей полиции, прокуратуры, МЧС, ТИК, ГО и ЧС администрации Лесозаводского городского округа, помещений для голосования в участковых избирательных комиссиях на соблюдение требований противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

В ходе встречи определено, что на территории Лесозаводского городского округа состоятся досрочные выборы, для граждан не имеющих возможности осуществить своё избирательной право в день голосования по причине выезда в другие регионы Российской Федерации. Досрочные выборы состоятся в период:

– с 03 по 09 сентября т.г. в помещении территориальной избирательной комиссии города Лесозаводска каб. 211 ул. Будника, 119.

– с 10 по 13 сентября т.г. в помещениях участковых избирательных комиссий №№ 1601-1637.

На территории Лесозаводского городского округа образовано 37-м основных и 2-а временных участковых избирательных комиссий, которые начнут работать с 03 сентября 2014 года.

            На период подготовки и проведения единого дня голосования на территории Лесозаводского городского округа усилена работа комплексных сил нарядов полиции по обеспечению охраны общественного порядка и недопущению правонарушений выборного законодательства, массовых беспорядков и иных чрезвычайных правонарушений.

Уважаемые жители Лесозаводского городского округа, обо всех фактах нарушения выборного или агитационного законодательства Российской Федерации в период избирательной кампании, вы можете сообщить по тел. 8 (42355) 29-5-31 – Территориальная избирательная комиссия города Лесозаводска, либо по тел. 8 (42355) 24-1-00, сот. тел. 02 – Дежурная часть МОМВД России «Лесозаводский».

 

 

Врио заместителя начальника полиции
(по охране общественного порядка)
майор  полиции Д.Е. Огурцов


Главные новости Кировского района в Telegram