Звездопад-2015

Звездопад-2015
19.11.2015 в 13:07

На фото: Лауреаты фестиваля «Звездопад-2015» М. Баранович, И. Денисенко, Г. Цибринская, Д. Гончаров, Т. Барнева, В. Барнев.


На фото: Выступление в Гала-концерте

13-15 ноября Народный коллектив Приморского края ансамбль песни «Успенская звонница» под руководством Дмитрия Гончарова принимал участие в краевом песенном фестивале-конкурсе  «Звездопад», который ежегодно проходит в ЗАТО Большой Камень.

Фестиваль отличается высоким уровнем исполнителей, поэтому и жюри было высочайшего класса. Председательствовал начальник, художественный руководитель ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота России В.А. Гуртовой. В состав жюри вошли: солист ансамбля, заслуженный артист России В. Баскаков и хормейстер Сергей Ткаченко.

В первый день конкурсного испытания в возрастной категории 36 лет и старше между собой соревновались 68 творческих коллективов и солистов. Уже поздно вечером участники «Успенской звонницы» узнали, что ансамбль будет выступать в Гала-концерте фестиваля. Это означало, что мы заняли призовое место, оставалось только гадать – какое?

И вот наступил последний день «Звездопада». С чувством глубоко волнения мы ожидали за кулисами своего выхода на сцену, а в зрительном зале переживал наш руководитель. Волнение исчезло после первых аккордов песни «Как по горкам» и первых аплодисментов зрителей, которые горячо поддерживали нас во время всего выступления.

Незаметно пролетел Гала-концерт. Это была настоящая звездная россыпь талантов. Находка и Лесозаводск, Михайловка и Черниговка, Рощино и Большой Камень, Вольно-Надеждинское и Шкотово, Кировский и Уссурийск – вот далеко не полная география «Звездопада». Со сцены Дворца культуры «Звезда» звучали и эстрадные, и народные песни.

И наконец – самый волнительный момент: жюри объявляет итоги фестиваля.

В результате конкурса ансамбль «Успенская звонница» занял первое место и получил звание Лауреата I степени! Наши труды оказались не напрасными!

 Мы, участники коллектива, горячо благодарим главу Кировского городского поселения Станислава Алексеевича Лозовских за предоставление микроавтобуса и полное обеспечение ГСМ, за поддержку и понимание.

Особую признательность мы выражаем водителю Владимиру Александровичу Дворецкому за чуткость и отзывчивость. Своим неиссякаемым позитивом Владимир сразу настроил нас на победу, в которой и не сомневался.

Ну а коллектив «Успенской звонницы» уже строит новые творческие планы на грядущий  год.


Методист I категории РДК И. Денисенко
Главные новости Кировского района в Telegram