Замечательные зрители:)

Замечательные зрители:)
01.02.2010 в 09:06

В конце прошлой недели во второй школе п. Кировский прошел показ фантастического фильма Андрея Малюкова «Мы из будущего» (Россия, 2008г.). Показ посвящен памяти событиям Великой Отечественной Войны. Сюжет фильма действительно фантастичен: трое ребят наших современников («чёрные копатели») занимаются поиском орденов времён Великой Отечественной войны с целью их последующей продажи. Однако волею судеб они попадают в пекло боёв 1942 года, где приобретают такие знания и такой опыт жизни, который меняет их восприятие жизни кардинально.

Первым делом хочу поблагодарить от всей души всех собравшихся на показ ребят и преподавателей. Спасибо вам, вы замечательные зрители!! Видели бы вы свои глаза в те моменты, когда узнавали в героях фильма себя:). Видели бы вы свои глаза, когда вы понимали, насколько разными ценностями живем сейчас мы и жили те молодые ребята, для которых главным и единственным делом на тот момент было отдавать свои жизни ради нас с вами… Видели бы вы свои глаза, когда вы осознавали, что нет ничего ценнее в жизни любви и дружбы во все времена:) Замечательные, все понимающие, мудрые глаза у вас, ребята!

Перед фильмом мы договорились с Вами о том, что после просмотра обсудим фильм, выскажем свои ощущения, мысли…,однако,… как только пошли титры, всех зрителей как ветром сдуло… Реально, все мои сентиментальные слезы осушило потоком воздуха, возникшем от стремительно движущихся тел:). Понимаю, нет привычки посещать кинопросмотры:) Нет привычки аплодировать тому, что понравилось, таким образом выражая симпатию.

Знайте, это дело поправимое:) Молодежное объединение PRO-ЗА каждую неделю (по воскресеньям в 15:00) проводит кинопросмотры с последующим обсуждением (ВПЦ «Патриот» учебный класс 2 этаж). Мы смотрим абсолютно разные картины: документальные, философские, мелодрамы, смешные, грустные, страшные, всякие. Смотрим то, что хотим смотреть. Таким образом мы нарабатываем навык живого общения друг с другом:), а так же навык общения с киноискусством.  

Все знакомые мне молодые ребята, жители п. Кировский не помнят, что в РДК когда-то показывали кино. Не будем сильно углубляться в прошлое и сетовать на судьбу, дело в том, что мы с вами можем все, что угодно. Например, завести такую традицию в нашем поселке. Все великое начинается с малого. На сегодняшний день все, что требуется – это проявлять интерес и активность. Поэтому, присоединяйтесь к нам на наших просмотрах. Добро пожаловать:)

Лариса (педагог дополнительного образования ВПЦ «Патриот»)


Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар pauza
...