Заявление на заготовку дров приморцы смогут подать на портале Госуслуг

Заявление на заготовку дров приморцы смогут подать на портале Госуслуг
22.11.2016 в 11:50

В декабре на портале Госуслуг появятся новые услуги. Среди них – подача заявлений на заготовку дров в департамент лесного хозяйства.

По словам директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья Ильи Красильникова, большинство услуг региональных ведомств уже переведены в электронный вид.

«Сейчас приморцам доступны более 80 услуг онлайн. Большая часть из них касается социальной поддержки населения. Работа по внедрению электронного обслуживания и оптимизации услуг будет продолжена и в следующем году», – отметил он.

До конца текущего года департаментом запланировано перевести в электронный вид востребованную у приморцев услугу – получение разрешений на заготовку дров. Подать заявление жители края на портале Госуслуг смогут уже в середине декабря 2016 года.

В режиме «онлайн» приморцы также смогут получить справки из Госархива, произвести государственную экспертизу проектной документации, а также подать лесную декларацию.

Отметим, по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в Приморье значительно упрощена процедура по обеспечению дровами жителей края. Сегодня приморцы могут подать заявление на выдачу древесины для собственных нужд не через лесничество, а через МФЦ или через портал Госуслуг.

«Граждане, подавшие документы, смогут отследить свое заявление в рамках электронной очереди на официальной странице департамента. Это сделает процедуру выдачи древесины прозрачной и понятной», – подчеркнул глава региона.

 Напомним, портал Госуслуг – альтернативный и очень удобный способ обслуживания населения. Более 200 услуг федеральных, региональных и муниципальных ведомств доступны приморцам в электронном виде, минуя обращения в различные инстанции.

По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в регионе ведется работа по переводу всех услуг краевых департаментов в электронный вид. Так, например, более 50 услуг департамента труда и соцразвития уже доступны в электронном виде.

Чаще всего через сайт госуслуг приморцы оформляют паспорта и загранпаспорта, ИНН и СНИЛС, регистрируют авто, оформляют документы на недвижимое имущество. Популярны также услуги по записи детей в детсады и школы, запись на прием к врачу. Всего за минуту пользователи могут узнать о своих долгах и штрафах.


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram