Всероссийская декада подписки пройдет с 1 по 11 декабря во всех приморских отделениях Почты России

Всероссийская декада подписки пройдет с 1 по 11 декабря во всех приморских отделениях Почты России
22.11.2016 в 14:07

В эти дни читатели смогут выписать газеты и журналы со скидкой по каталогу Почты России «Подписные издания», в котором сегодня представлено более 1300 газет и журналов, а также по другим подписным каталогам. Во время Всероссийской декады ряд издателей ее участников совместно с Почтой России снизят стоимость изданий по подписке от 5% до 30%. Для постоянных читателей приморские издатели подготовят специальные предложения и подарки за подписку.

Кроме того, подписку по льготным ценам можно будет оформить в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru и с помощью Viber не только для себя, но и подарить ее близким. Абонентам стационарной связи «Ростелеком» в Приморском крае доступна подписка по телефонному номеру «066». Во всех отделениях Почты России клиентов проконсультируют по времени выхода периодических изданий, а также подберут нужное издание. В центральных почтовых отделениях городов и районных центров Приморского края каждый желающий сможет принять участие в благотворительной акции «Дерево добра» и оформить подписку на газеты и журналы в адрес социального учреждения края – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.

Напомним, во время осенней декады подписки приморцы выписали более 4,6 тыс экземпляров газет и журналов. Дополнительно к скидкам издательств была снижена цена на доставку изданий из каталога Почты России – на 10% для федеральных и на 15% для региональных и местных СМИ, а по каталогам других подписных агентств на 5% и на 10% соответственно. Одновременно сохранялась скидка на издания, вошедшие в список социально-значимых СМИ. В их число вошли приморские газеты «Бизнес-АРС», «Владивосток», «Дальневосточные ведомости», «Золотой Рог», «Конкурент», «Московский комсомолец во Владивостоке», «Утро России», а также журналы «Здоровье» и «Дальневосточный капитал».

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Приморского края - филиал ФГУП «Почта России» включает 522 отделение почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 5 800 человек, в том числе около 1 800 почтальонов и 1 200 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС состоит из 239 автомобилей. Еженедельно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 159 маршрутов, общей протяженностью 175854 км. Жителям островных территорий почта доставляется паромными переправами, а с населением северных районов края почтовый обмен осуществляется авиатранспортом.

Ежегодно для приморцев почтовые работники принимают и доставляют более 56 млн писем, 3 млн посылок и 27 млн периодических изданий.


Главные новости Кировского района в Telegram