Ворошиловские стрелки отсалютовали Победе!

Ворошиловские стрелки отсалютовали Победе!
10.05.2014 в 12:11

8 мая в с.Преображенка Кировского района прошли школьные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки "Ворошиловский стрелок", посвящённые Великой Победе Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной Войне.

В соревнованиях приняли участие дети из с.Преображенка и дети из детского дома с.Преображенка в возрасте от 7-ми до 15-ти лет.

Ребята в упорной борьбе показали высокий уровень владения стрелковым делом, которое является базовым умением в большом и трудном воинском искусстве.
Победителями соревнований стали:

Пакель Наталья, жительница с.Преображенка, ученица 9 класса, занявшая 1 место в старшей группе. Наталья всего месяц назад привезла с районных соревнований по стрельбе третье место и за месяц упорнейших тренировок достигла впечатляющих результатов, с которыми не стыдно будет поехать и на краевые соревнования. Так держать!

Содель Максим, воспитанник преображенского детского дома, ученик 9-го класса, занявший 1-е место в старшей группе с убедительным отрывом. На прошлых соревнованиях ему не удалось пробиться в тройку призёров, но в результате ежедневных тренировок по специальным военным методикам сумел достичь реальных результатов.

Макаров Вячеслав, житель с.Преображенка, ученик 5-го класса, занявший 1-е место в средней группе. Всего месяц назад вообще не умел стрелять, по крайней мере, результативно. Прогресс налицо. Молодец!

Шейко Виктория, воспитанница преображенского детского дома, ученица 6-го класса, занявшая 1-е место в средней группе с убедительным отрывом от соперниц.

Чернецкая Екатерина,  воспитанница преображенского детского дома, ученица 3-го класса, занявшая 1-е место в младшей группе с убедительным отрывом от соперников (на 17 очков от ближайшего результата соперника!).

В этот радостный для нашего народа великий праздник День Победы, мы с гордостью можем сказать, что могучим защитникам, Воинам, выстоявшим в самой страшной из всех войн, растёт достойная смена...

 

Соревнования проведены силами военно-патриотической секции с.Преображенка.


Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар ЧеботарёвОлег
...