Внимание! Краевой литературный Конкурс!

Внимание! Краевой литературный Конкурс!
02.04.2015 в 18:54

Межпоселенческая центральная районная библиотека (п. Кировский) приглашает к участию в краевом литературном конкурсе им. И.В. Царева, посвященном празднованию Года литературы в РФ.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Поэзия» и «Проза». В тематике литературных произведений, представляемых на конкурс должны быть отражены события, факты, история становления Приморского края.

Темы  конкурсах работ:

1.К 70-летию Великой Отечественной. Фронтовой и трудовой подвиг наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Июнь 1941 – сентябрь 1945 гг.

Жанры: поэзия, проза, публицистика

2.Духовные источники идеалов, принципов и ценностей, лежащих в основе нашей национальной идентичности. Их проявления в жизни и поведении человека. Их отражение в духовном опыте наших современников.

Жанры: проза, публицистика

3.Нации и народности, объединившиеся для совместного проживания на одной территории – Приморского края. Духовные основы их единства. Их самобытности. Их участие в выработке идейно-нравственных начал совместной жизни.

Жанры: проза, публицистика

4.Лирика.

Жанры: стихи и проза о любви

5.Ты и мир. Глобальный, информационно-насыщенный. Расколотый идейно и политически. Твой нравственный выбор. Твое понимание патриотизма. Твоя способность приумножить культурно-историческое наследие своего Отечества.

Жанры: проза, публицистика, эссеистика.

Работы принимаются до 01 октября.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей пройдет в декабре. В конкурсе могут принять участие непрофессиональные литераторы всех возрастов.

Работы победителей будут включены в литературный сборник.

По всем вопросам обращаться к специалистам по адресу: п. Кировский, ул. Советская, 55-а, межпоселенческая  центральная районная библиотека, контактный тел. 842 (354) 21-2-43, e-mail:kdckir @ mail.ru


Главные новости Кировского района в Telegram