Вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная посетила Кировский район

Вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная посетила Кировский район
07.08.2014 в 17:39

В рамках «Большого проезда» по Приморью глава региона Владимир Миклушевский посетил Кировский район, где провел расширенное заседание администрации края.

На встрече с общественностью были подняты главные проблемы района, однако ключевой идеей заседания стало рассмотрение перспективного развития района на ближайшие годы и участие муниципалитета в государственных программах.

В ходе совещания глава Приморья выделил моменты, на которые рекомендовал муниципальной власти делать основной упор: развивать сельское хозяйство и туризм в районе.

После доклада главой района Андреем Смирновым, в котором были отражены идеи перспективного развития территории, Владимир Миклушевский поручил вице-губернаторам проинспектировать требующие особого внимания объекты туризма, дорожной и социальной сфер.

Вице-губернатор Приморского края по вопросам образования, культуры и молодежной политики Татьяна Заболотная по поручению губернатора края посетила семейный детский дом семьи Бардело в с.Антоновка. Строение дома, в котором сегодня проживают девять приемных ребят, сильно пострадало от пожара и требует восстановления. Татьяна Владимировна осмотрела повреждения, пообщалась с детьми и пообещала рассмотреть все просьбы о помощи в восстановлении жилья для приемной семьи. Кроме того, по поручению вице-губернатора все ребята будут отправлены в детский лагерь для отдыха и оздоровления.

Вторым объектом, куда по поручению губернатора края отправилась Татьяна Заболотная стал музей комплекс «Крестьянская усадьба. Начало 20 века», где сегодня реализуется общественный благотворительный проект «Возрождение» цель которого - восстановить музейную целостность, привлечь поток туристов и сделать это место туристки привлекательным. Осмотрев музей- комплекс вместе с заместителем главы района Игорем Паршуковым, директором МБУ КДЦ Александрой Корчак и организатором и идейным вдохновителем проекта «Возрождение» Дарьей Морозовой, вице-губернатор края отметила, что усадьба действительно требует развития и восстановление потока туристов и отдыхающих курорта «Шмаковка»- необходимость.

«Важно, чтобы на территории края существовали такие объекты, где сочетаются духовно-исторические и туристические ценности,- заметила вице-губернатор. – Такие места нужно развивать и мы определенно будем работать в этом направлении. Похвально, что есть люди, энтузиасты, которым небезразлична судьба их района, их земли».

В конце встречи вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная отметила, что для развития музейного комплекса и в поддержку организаторам проекта будут направлены специалисты сферы туризма, которые помогут превратить сегодня непривлекательный памятник культуры в популярное место посещения и отдыха туристов, жителей района и края.

 

Юлия Кулагина
Администрация Кировского муниципального района


Главные новости Кировского района в Telegram