Весенняя охота на птиц в Приморье начнется в конце марта

Весенняя охота на птиц в Приморье начнется в конце марта
09.03.2016 в 14:52

Охотники в Приморье должны получить специальное разрешение и путевку.

По информации департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, весной разрешено охотиться только на гусей, селезней уток и вальдшнепов.

«Запрещена охота на птиц, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Приморского края. Также запрещено применять электронные устройств, имитирующие звуки, издаваемые птицами, и применять охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом», – сообщил заместитель директора ведомства Алексей Суровый.

Не допускается во время весенней охоты на птиц использование любых плавательных средств для преследования, выслеживания, поиска и добычи пернатой дичи.

«Охотникам также запрещено отстреливать самок уток, рябчиков, лысух, камышниц, охотиться на вальдшнепа на утренней тяге, использовать собак охотничьих пород можно только для поиска раненой пернатой дичи», – добавили в департаменте.

Кроме того, при охоте запрещается выжигать растительность.

Отметим, весенняя охота на водоплавающую дичь сначала начнется в Южных районах края – Лазовском, Ольгинском, Надеждинском, Партизанском, Хасанском, Шкотовском, ЗАТО Фокино, Артеме, Находке, Партизанске, Уссурийске, Владивостоке – с 26 марта по 4 апреля 2016 года включительно.

В центральных районах – Анучинском, Кавалеровском, Кировском, Михайловском, Октябрьском, Пограничном, Дальнереченском, Спасском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском, Яковлевском, Лесозаводске, Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Дальнереченске, Дальнегорске – со 2 по 11 апреля 2016 года включительно.

В северных районах – Красноармейском, Пожарском, Тернейском – с 16 по 25 апреля 2016 года включительно.

Анастасия Орлова


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram