В Приморье разыграли кубок края по лыжным гонкам

В Приморье разыграли кубок края по лыжным гонкам
07.03.2015 в 11:24

В Приморье прошел розыгрыш кубка Приморского края по лыжным гонкам. Соревнования прошли в селе Калиновка.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из различных районов: Арсеньева, Горных Ключей, Кировского, Лесозаводска, Востока, Артема, Владивостока, Анучино и Спасска-Дальнего.

Программа соревнований включала в себя три гонки. В первый день лыжники мерились силами на лыжне классическим стилем, во второй – бежали гонку преследования, а в заключительный день соревнований состоялся «Масс-старт» свободным стилем.

В индивидуальной гонке классическим стилем победителями стали: Алексей Кулик, Елизавета Навацкая, Никита Евсеев, Артем Васильев, Екатерина Денисова, Юлия Петрова.

В гонке преследования победителями в своих возрастных группах и дистанциях стали: Данил Нелипа, Мила Захарченко, Никита Евсеев, Артем Васильев, Екатерина Денисова, Петрова Юлия.

В заключительный соревновательный день лыжники вышли на «Масс-старт» свободным стилем. Для самых юных участников была приготовлена короткая дистанция 300 метров. Взрослые бежали гонку до 30 километров.

В итоге, победителями «Масс-старта» стали: Алексей Кулик, Андрей Бондаренко, Екатерина Денисова, Светлана Романова, Сергей Ешенко, Павел Делюков, Виталий Денисов, Ирина Моляренко  и Полина Космач. 

По итогам соревнований сильнейшие спортсмены спортивного центра Екатерина Денисова и Сергей Ешенко отправились на финальные соревнования III этап VII зимней Спартакиады учащихся России 2015 по лыжным гонкам в Тюмень.

Напомним, что на II этапе Спартакиады, который прошел в Южно-Сахалинске, приморцы Екатерина Денисова и Сергей Ешенко вошли в десятку сильнейших лыжников.

Станислав Луценко, stasslu84@gmail.com


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram