В Приморье разрешат групповые занятия спортом

В Приморье разрешат групповые занятия спортом
06.06.2020 в 08:49

На заседании оперативного штаба Приморского края по борьбе с COVID-19 в пятницу, 5 июня, были озвучены очередные послабления для спортсменов и последователей здорового образа жизни.

На территории Приморья (кроме Находкинского городского округа) рекомендуется проведение индивидуальных и групповых занятий физической культурой и спортом, в том числе и по игровым видам спорта, на открытом воздухе, уличных спортплощадках, беговых и велосипедных дорожках, общедоступных спортивных стадионах, иных открытых спортивных сооружениях, при условии совместных занятий не более 10 человек с обязательным использованием санитарно-эпидемиологических средств защиты.

Как заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, по Находкинскому городскому округу также принято решение о начале первого этапа снятий ограничений и разрешении проведения занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе.

Соответствующий приказ был опубликован на сайте регионального министерства спорта 26 мая. Согласно документу разрешены индивидуальные занятия, в том числе спортивной подготовкой, на уличных спортплощадках не более двух человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий обязательное соблюдение масочного режима и «социальной дистанции» при посещении общественных мест.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края


https://sportprimorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram