В Приморье проходят противопаводковые мероприятия

В Приморье проходят противопаводковые мероприятия
30.03.2010 в 15:16

Для защиты мостов и предотвращения заторов начались работы по подрыву льда на реках

Чтобы обеспечить безопасный пропуск паводковых вод и избежать значительных материальных ущербов экономике в Приморье реализуется комплекс противопаводковых мероприятий. Как сообщили в ГУ по делам ГО и ЧС, для защиты мостов и предотвращения заторов начались работы по подрыву льда на реках.

В этом году вероятно возникновение паводков и наводнений в девяти муниципальных образованиях края. Это Лесозаводск и Спасск-Дальний, а также Дальнереченский, Кировский, Красноармейский, Черниговский, Чугуевский, Ханкайский и Яковлевский районы. 
Органами местного самоуправления завершается обследование гидротехнических сооружений для безопасного пропуска паводковых вод. Проходят работы по предупреждению размыва кладбищ и мест захоронения животных в случае их затопления - подготовка техники, грунта, щебня. Проводится комплекс мер для предупреждения заболевания населения, попадающего в зону затопления, острыми кишечными инфекциями - лабораторный контроль воды, продовольствия, очистка территорий. Кроме того, ведутся работы по предотвращению смыва в водоёмы горюче-смазочных материалов, сельскохозяйственных удобрений и других веществ, несущих опасность экологии. 
Для работы в условиях паводков и наводнений подготовлено 2080 человек и 471 единица техники. Дежурными службами края совместно с подразделениями Приморскгидромета организован круглосуточный мониторинг развития паводковой обстановки в крае.

 


ВОСТОК-МЕДИА
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...