В Приморье новыми светофорами оборудуют 18 пешеходных переходов

В Приморье новыми светофорами оборудуют 18 пешеходных переходов
20.04.2015 в 18:08

В этом году в Приморье 18 нерегулируемых пешеходных переходов будут оборудованы комплектами автономной сигнализации освещения КАСО. Два из них – в районе общеобразовательных учреждений, где затруднен или невозможен подвод электросети для освещения.

Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края.

По словам специалистов, такое освещение устанавливается на участках автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Комплект автономной сигнализации освещения состоит из двух светодиодных светильников со световым потоком 2400 Лм, двух солнечных панелей, контроллера, аккумуляторных батарей, металлических опор и дополнительно комплектуется двумя пешеходными светофорами.

В этом году таким освещением оснастят 18 нерегулируемых пешеходных переходов во Владивостокском, Артемовском, Находкинском и Партизанском городских округах, Шкотовском, Лесозаводском, Кировском, Михайловском, Спасском, Чугуевском, Кавалеровском и Октябрьском районах.

Специалисты отмечают, что светодиодные светильники и светофоры обладают низким энергопотреблением, солнечная батарея электростанции эффективна и имеет высокую мощность. Устройство работает автономно, без обслуживания в течение восьми лет.

Стоит отметить, что в прошлом году комплектами автономной сигнализации освещения в Приморье были оборудованы 30 нерегулируемых пешеходных переходов в 10 муниципалитетах.

Евгения Варакина
varakina_ev@primorsky.ru


http://primorsky.ru
Главные новости Кировского района в Telegram