В преддверии Рождественских праздников сотрудники МЧС проинспектировали храм Успения Пресвятой Богородицы в Кировском районе

В преддверии Рождественских праздников сотрудники МЧС проинспектировали храм Успения Пресвятой Богородицы в Кировском районе
05.01.2020 в 15:56

Все сооружения религиозного назначения — церкви, монастыри, храмы − в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов. В связи с приближением Рождественских праздников сотрудниками отдела надзорной деятельности по Кировскому муниципальному району проводится профилактическая работа на объектах религиозного культа.

При обследовании таких объектов особое внимание уделяют состоянию электрооборудования, устойчивости подсвечников, наличию планов эвакуаций, инструкций по действиям персонала на случай возникновения пожара, исправности автоматической пожарной сигнализации, доступу к эвакуационным выходам, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

С работниками храма проведен противопожарный инструктаж о соблюдении правил противопожарного режима на объектах религиозного назначения и обеспечения безопасности прихожан, на случай возникновения пожара. Продемонстрировано применение первичных средств пожаротушения. Также особое внимание было уделено обеспечению беспрепятственного подъезда пожарно-спасательной техники и автомобилей медицинской помощи.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому МР подполковник Андрей Комлик данное мероприятие направлено на недопущение возникновения какой либо чрезвычайной ситуации и отработку действий ответственных лиц.


Главные новости Кировского района в Telegram