В посёлке Кировский благодаря оперативным и грамотным действиям огнеборцев спасены два человека

В посёлке Кировский благодаря оперативным и грамотным действиям огнеборцев спасены два человека
12.02.2017 в 10:08

Глубокой ночью (в 04.59 местн.) 10 февраля на пульт пожарно-спасательной  службы Кировского муниципального района поступило сообщение о пожаре в посёлке Кировский. Очевидец происшествия сообщил диспетчеру по телефону, что в доме, расположенном на улице Строительная горит квартира.

Меньше пяти минут понадобилось огнеборцам  для того, чтобы прибыть на место происшествия и приступить к тушению. Проведя разведку в горящем помещении, брандмейстеры столкнулись с открытым горением деревянного пола возле входной двери. На момент пожара в квартире находились двое человек. Жизнь людей была подвергнута опасности – дверь была заблокирована лесницей-стремянкой. Моментально оценив сложившуюся ситуацию, спасатели вывели по лестничному маршу со второго этажа семью из двоих человек. Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев в результате происшествия никто пострадал.

Пожарные справились с огнём в считанные минуты. Уже в 05.05 пожар был локализован, а через 2 минуты (в 05.07) – полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 0,25 кв. м. Причины возгорания устанавливаются. Специалисты выясняют, что же послужило причиной возникновения пожара.

Единый телефон службы спасения «112» или «101»


Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю
Главные новости Кировского района в Telegram