В Кировском строят жилье эконом-класса по новой технологии

В Кировском строят жилье эконом-класса по новой технологии
05.08.2014 в 23:17

Глава Приморского края проинспектировал ход строительства многоквартирного жилого дома в поселке Кировский сегодня, 5 августа.

Здесь его встретил вице-губернатор Олег Ежов и заместитель генерального директора компании подрядчика Владимир Кравченко.

За последние 20 лет это первый строящийся в поселке многоквартирный жилой дом. Как рассказал представитель подрядчика, технологии по которым возводится этот дом, применяются в Приморском крае впервые.

«Это абсолютно новая технология для Приморья. Металлоконструкция является несущим каркасом, а все полости заполняют пенобетоном. Такие дома уже давно строят в Амурской области и в Сибири», - доложил он.

Вице-губернатор Олег Ежов добавил, что строители планируют закончить 36- квартирный дом уже к ноябрю, в общей сложности стройка займет полгода. 

«Стоимость квадратного метра составляет 40 тысяч, ввод в эксплуатацию этого дома позволит обеспечить жильем детей-сирот и молодых специалистов», - добавил Олег Ежов.

Владимир Миклушевский отметил, если строители смогут снизить стоимость квадратного метра до 30 тысяч рублей,  Администрация готова рассмотреть проект по строительству эконом-жилья с применением данной технологии и во Владивостоке, для обеспечения квартирами детей-сирот.

Александра Латышева, latysheva_ay@primorsky.ru

Фото - Сергей Абарок



http://primorsky.ru
Главные новости Кировского района в Telegram