В Кировском районе резко ухудшилась ситуация с заболеванием коронавирусом

В Кировском районе резко ухудшилась ситуация с заболеванием коронавирусом
08.08.2020 в 13:20

За последнюю неделю ситуация с заболеванием новой коронавирусной инфекцией в Кировском районе начала угрожающе расти.

Медики бьют тревогу – такого в нашем районе еще не наблюдалось – произошла резкая вспышка заболевания. За все время с начала пандемии в Кировском районе на сегодня зарегистрировано 36 положительных случаев. И только за три дня появилось 13 человек с положительных результатом тестов. На данный момент 8 человек из них находится в медицинских учреждениях края. В том числе, что самое печальное, один ребенок. Один проходит лечение амбулаторно на дому, поскольку течение болезни проходит бессимптомно. По остальным в ближайшее время будет принято решение о месте нахождения и лечения.

Что самое значимое – все новые больные проживают в поселке Горные Ключи. Работают они в трех учреждениях района. Поэтому, по решению оперативного штаба, проведены все мероприятия по купированию появления возможных очагов. В учреждениях проведены мощные дезинфекционные работы. Учреждениям рекомендовано перейти на работу в режиме удаленного доступа, ограничить работу с посетителями, усилить пропускной и санитарный режим, ежедневное измерение температуры сотрудниками. Оперативно проведена дезинфекция домов и подъездов в местах проживания больных.

О сложившийся ситуации в Кировском районе и в п. Горные Ключи в частности, о принятых мерах, Кировский район заслушивал Губернатор Приморского края на ежедневном заседании Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи. Было отмечено, что необходимо усилить работу медиков и «Роспотребнадзора» по выявлению круга контактных лиц и их самоизоляции. Сейчас таких в районе – 17 человек, и возможно, их число будет еще расширяться. Об усилении работы административных комиссий по контролю соблюдения гражданами масочного режима в общественном транспорте и в магазинах. С акцентом на пос. Горные Ключи и объекты, работающие вдоль федеральной трассы, по которой сейчас движется очень много машин в связи с сезоном отдыха на море.

Поэтому, расслабляться рано, ситуация достаточно напряженная, и нам всем необходимо не допустить её ухудшения и падения Кировского района в бездну массового заражения.


Главные новости Кировского района в Telegram