В Кировском районе проведено учение в школе

В Кировском районе проведено учение в школе
24.05.2018 в 14:42

Во исполнение Плана профилактических мероприятий на объектах социального обслуживания, образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей на территории Кировского муниципального района, 18 мая 2018 года сотрудниками ОНД и ПР Кировского муниципального района совместно с работниками КГКУ 16 ОПС проведены занятия и практическая тренировка по эвакуации дежурного персонала и учащихся МБОУ № 1 пгт. Кировский, расположенной в п. Кировский по ул. Партизанская, 76 Кировского района.

В ходе учений, согласно сценария, было условное задымление на 3-м этаже здания школы. Блокирован учебный кабинет математики с учениками.

После вводной, произведена эвакуация учащихся и работников школы в количестве 623 детей и 56 работников. По прибытию пожарного расчета, они включились в аппараты и произвели спасение детей из блокированного помещения.

На открытой площадке (место сбора), начальник ОНДиПР Кировского МР подполковник вн. службы А. Комлик провел противопожарный инструктаж с участниками учений.

После совместно с директором О.И Сунцовой и ответственными лицами школы проведен разбор действий персонала по проведенной тренировке.

Всего в ходе учений было задействовано 3 единицы техники, 6 работников подразделения пожарной охраны и 1 сотрудник отдела надзорной деятельности.

Как отметил подполковник вн. службы А. Комлик, данное мероприятие позволяет отработать практически действия персонала объекта в условиях приближенных к боевым, а также продемонстрировать детям слаженность действий работников пожарной службы при спасении в чрезвычайной ситуации.


Главные новости Кировского района в Telegram