В Кировском районе прошёл слёт байкеров

В Кировском районе прошёл слёт байкеров
18.06.2018 в 17:49

В субботу 16 июня 2018 года Кировский район пережил нашествие. Нашествие последователей «Черных волков» и поклонников «Каррозии металла», любителей нюхать бензин и машинное масло. Нашествие странных личностей, одетых в кожаные куртки с черепами и прочими устрашающими знаками. Тех, кто с удовольствием ловит ветер в лицо со скоростью больше 100 км. в час. В Кировский район ворвались байкеры.

Более 170 человек, называющих себя байкерами, на сотне железных конях со всех уголков Приморья и даже Хабаровского края заехали в поселок Кировский. Так начался слёт байкеров. Такое мероприятие в нашем районе проходит впервые. Поэтому вызвало неподдельный интерес у жителей поселка. Особенно у мальчишек, которые с жадными глазами разглядывали мощные блестящие мотоциклы совершенно разных конструкций, расцветок и дизайна. Грациозно двигаясь в двух колоннах, мотоциклисты заехали вначале на центральную площадь им. Кирова, где выстроились в стройные ряды. Здесь они дали жителям вдоволь поглазеть на своих железных коней, пофотографироваться и ответить на интересующие вопросы. Затем направились на конечный пункт своего маршруты – пляж на р. Уссури в п. Кировский.

На пляже мотоциклы красиво припарковались на специально подготовленной площадке, на поляне у реки моментально вырос палаточный городок. Развернули свою торговлю многочисленные торговые павильоны, где можно было приобрести все что угодно душе. На такого рода мероприятиях чаще всего душе угодно холодного пива. Так как понятия «байкер», «тяжелый рок» и «пиво» неотделимы друг от друга. Всего этого было в достатке – мотоциклы рычали, пиво лилось рекой, музыканты настраивали свою аппаратуру. Начиналась подготовка к главному действу – концерту живой музыки под открытым небом на берегу Уссури.

В достатке было и хорошего настроения. Вместе с приезжими гостями жители поселка с удовольствием отдыхали в этот вечер – родители прогуливались с детьми и фотографировались верхом на мотоциклах, мужики заводили знакомства и вели разговоры о технике, девочки танцевали и вовсю красовались. Желающие могли тут же окунуться в освежающие воды реки после шашлыков и свежего пива.

А затем грянул шикарный рок-концерт с гитарными «запилами», где все отрывались уже по полной. В общем, праздник удался на славу. Обстановка всему способствовала – удачное место проведения слёта, прекрасная погода и главное – хорошее, доброжелательное отношении друг к другу.

Стоит добавить, что данное действо было организовано администрацией Кировского муниципального района. Заместитель главы района Журавский Павел Олегович, который был идейным вдохновителем и куратором всего мероприятия заверил, что такие байкерские слёты отныне будут проводиться в нашем районе регулярно.

А мы и не возражаем.

Фото, видео: Игорь Яшин


Главные новости Кировского района в Telegram