В Кировском районе проходят профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров

В Кировском районе проходят профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров
08.05.2020 в 15:24

В Кировском районе в целях предупреждения пожаров, в период особого противопожарного режима, а также обучения населения мерам и правилам пожарной безопасности сотрудниками ОНДиПР по Кировскому МР проводятся профилактические рейды.

В ходе профилактических рейдов по частному сектору, садовым участкам, гражданам подробно напоминают об основных причинах возникновения возгораний, о необходимости выполнять все требования в области пожарной безопасности,  в части недопущения разведения костров, сжигания мусора и выжигания сухой травяной растительности.

В ходе одного из рейдов удалось выявить нарушителя, сжигающего мусор и сухую растительность на дачном участке в период действия особого противопожарного режима, что является нарушением законодательства в области пожарной безопасности. В отношении гражданина был с оставлен протокол об административном правонарушении по ч 2  ст. 20.4.

Сотрудники МЧС России вручили жителям памятки, в которых указан алгоритм действий в случае возникновения пожара и телефоны служб экстренного реагирования.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району Андрей Комлик отметил, что профилактическая работа направлена на предотвращение возникновения пожаров в весенний период и крайне важна, так как беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, домиков зачастую оборачивается бедой - это почти 50% всех пожаров, происходящих ежегодно именно по этой причине.


Главные новости Кировского района в Telegram