В Кировском районе отец задолжал дочери почти полмиллиона

В Кировском районе отец задолжал дочери почти полмиллиона
26.06.2012 в 18:17
В Кировском районе Приморья судебные приставы наложили арест на автомобиль, принадлежащий местному жителю, который длительное время уклонялся от выплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери.

 Как сообщает официальный сайт УФССП по Приморскому краю, судебный пристав неоднократно предупреждал должника об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Однако каждый раз должник успевал вносить минимальную денежную сумму, избегая тем самым факта злостностного уклонения от уплаты алиментов. Задолженность мужчины выросла до 458 тысяч рублей.

 В процессе проверки имущественного положения было установлено, что должник имеет в собственности грузовой автомобиль «Мицубиси Кантер». В тот же день судебный пристав вынес постановление на запрет регистрации авто. Однако мужчина, зная, что судебный пристав может наложить арест на автомобиль, спрятал его на одной из автостоянок.

 В свою очередь, нерадивый отец предпринял попытку уменьшить долг по алиментам, обратившись в районный суд. В назначенный день он прибыл в суд вместе с адвокатом, на его машине.

 Пока шло судебное разбирательство, судебный пристав выехал на парковку, где был спрятан автомобиль должника, и остался ожидать его там. После того, как закончилось судебное заседание, мужчина прибыл на автостоянку, сел в свой автомобиль и попытался уехать домой. Но выезд ему преградил судебный пристав, который находился в это время в «засаде». Через несколько минут прибыл судебный пристав – исполнитель и наложил арест на автомобиль должника.

 Если в предусмотренный законом срок должник не предпримет никаких мер к погашению задолженности, автомобиль будет оценен специалистом, передан на реализацию и выставлен на продажу. Средства от его продажи пойдут в счет оплаты долга по алиментам.

http://vostokmedia.com/
Главные новости Кировского района в Telegram