В Кировском районе губернатором Приморья объявлен особый режим

В Кировском районе губернатором Приморья объявлен особый режим
20.04.2011 в 18:35

В рамках превентивных мероприятий по ограничению посещения населением лесов и недопущению возникновения природных пожаров особый противопожарный режим решением губернатора Приморья введен в 18 муниципальных образованиях Приморского края - Анучинском, Кавалеровском, Кировском, Лазовском, Михайловском, Октябрьском, Партизанском, Пограничном, Спасском, Тернейском, Ханкайском, Черниговском, Шкотовском, Хасанском районах, городах Арсеньев, Партизанск, Лесозаводск, Артём.
За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа, было зарегистрировано 31 природный пожар, из них в Приморском крае – 10 природных пожаров на площади 114,5 га, в Еврейской автономной области – 4 пожара на площади 290,5 га, в Амурской области – 16 природных пожаров на площади 293,5 га. В течение суток были ликвидированы 28 природных пожаров., сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ.
По состоянию на 20 апреля на территории Дальнего Востока действуют 3 природных пожара, из них 1 локализован. Угрозы для населенных пунктов нет.

Для тушения пожаров привлекалось около 200 человек от лесоохраны и привлеченных людей и более 40 единиц техники.


РИА "Восток Медиа"
Главные новости Кировского района в Telegram