В Кировском районе формируют 20 земельных участков для многодетных семей

В Кировском районе формируют 20 земельных участков для многодетных семей
20.06.2014 в 19:36

Как сообщили в администрации района, все участки расположены в поселок Кировский. Здесь уже прошли процедуру межевания и ожидают постановки на кадастровый учет. После этого будет проведена жеребьевка.

На сегодняшний день в реестре ожидающих землю в Кировском районе состоят 19 многодетных семей. Пока им не предоставлено ни одного участка.

«Это недоработка главы района. Земли в Кировском районе достаточно», - подчеркнула директор департамента земельных и имущественных отношений Наталья Соколова.

По ее словам в ближайшие дни в район направится группа специалистов департамента и сотрудников аппарата уполномоченного по правам предпринимателей в Приморском крае. Они окажут районной администрации методическую помощь в разрешении различных вопросов, в том числе и земельного.

Напомним, в Приморье в рамках реализации Указа Президента бесплатные земельные участки получили более 55 процентов многодетных семей, включенных в реестр на 1 января 2014 года. Об этом сообщил первый вице-губернатор Василий Усольцев.

Есть территории, которые выполнили показатель на 80 процентов и более. Это Уссурийский городской округ, ЗАТО Фокино, Партизанский городской округ и Партизанский район, Чугуевский, Шкотовский, Черниговский, Тернейский районы.

В числе отстающих районов, где обеспеченность многодетных семей землей составляет менее 30 процентов, Василий Усольцев назвал, в частности, Кировский, Ольгинский, Пограничный районы.

На начало года в реестре состояли 4 782 семьи, имеющие трех и более детей. По данным на 16 июня, участки выданы 3 133 семьям. На сегодняшний день в реестр включены уже 5 700 многодетных семей. 


http://otvprim.ru
Главные новости Кировского района в Telegram