В Кировском должника ловили на «живца»

В Кировском должника ловили на «живца»
11.12.2013 в 21:05
Нередко граждане пренебрегают оплатой штрафа. Следует напомнить, что в соответствии со ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях граждане, по каким-либо причинам не оплатившие штрафы, наложенные судом или должностными лицами специально уполномоченных органов, могут подвергаться наказанию в виде наложения штрафа в двукратном размере, или административного ареста на срок до 15 суток. Жительница Кировского района Приморского края за свое нежелание выплатить штраф поплатилась свободой, сообщили в УФССП России по Приморскому краю.

Судебные приставы по ОУПДС Кировского района длительное время не могли доставить к судебному приставу-исполнителю гражданку Я., которая, не выплатив штраф в установленные законом сроки, скрывалась, с завидным упорством избегая встреч с исполнителями закона.

Тогда судебным приставам пришлось проявить смекалку. Получив оперативную информацию о возможном нахождении гр. Я, судебные приставы обратились к ее другу Сергею — бывшему товарищу по застольям, не так давно вставшему на путь исправления. Сергей согласился помочь.

Прибыв по месту нахождения гражданки Я., судебные приставы постучали в дверь условным сигналом, о котором им было известно от друзей должника. В ответ на вопрос:«Кто пришел?» Сергей ответил, что принес пиво и угощение и просит составить ему компанию. Гражданка Я. с радостью распахнула дверь и — попала «в объятия» судебных приставов по ОУПДС.

Гражданка Я. была доставлена в отдел судебных приставов по Кировскому району и после составления административного протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок) отправилась в судебный участок, где решением мирового судьи ей было определено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

www.pk25.ru
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар Marika
...