В дома приморцев приходит тепло и …судебные приставы

В дома приморцев приходит тепло и …судебные приставы
24.10.2016 в 20:47

В Приморье судебные приставы проводят рейды по взысканию задолженности по оплате услуг ЖКХ.

20 октября судебные приставы и сотрудники «Примтеплоэнерго» провели совместный рейд по адресам жителей Кировского района, в отношении которых возбуждены исполнительные производства о взыскании задолженности за тепло. В общей сложности работники отдела судебных приставов по Кировскому району и представители взыскателя посетили более 25 домов в п. Горные Ключи и п. Кировский. Минимальная сумма долга местных жителей, которых посетили визитеры, составила 6 тысяч рублей. У остальных должников размер задолженности превысил 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что житель поселка Горные Ключи, имеющий неоплаченные квитанции на общую сумму 6 тысяч рублей, погасил долг на месте после того, как судебные приставы разъяснили ему порядок принудительного взыскания и проинформировали о негативных последствиях в результате применения принудительных мер. Его примеру последовал еще один приморец, который после получения постановления о возбуждении исполнительного производства, пришел в отдел судебных приставов по Кировскому району, чтобы выплатить задолженность.

Однако не все должники проявили сознательность и исполнили судебное решение. В ходе рейдовых мероприятий судебные приставы наложили арест на имущество двух неплательщиков. Чтобы вернуть арестованную бытовую технику и мебель, им придется выплатить долг в полном объеме.


http://r25.fssprus.ru
Главные новости Кировского района в Telegram