В детском саду №1 поселка Кировский инвесторы отремонтируют кровлю

В детском саду №1 поселка Кировский инвесторы отремонтируют кровлю
08.08.2018 в 18:42

В детском саду №1 поселка Кировский инвесторы отремонтируют кровлю. Об этом с компанией «Тернейлесстрой» договорился глава края Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в Кировский муниципальный район в среду, 8 августа.

Жители поселка Кировский на встрече с главой региона пожаловались, что в местном детском садике уже 10 лет не ремонтировалась крыша.

«Крыша протекает, из-за этого на стенах грибок. Дети дышат этой сыростью, а сюда ходят почти 200 ребят», – рассказала воспитательница, добавив, что денег на ремонт нет ни в районном, ни в муниципальном бюджетах.

После встречи с жителями Андрей Тарасенко лично побывал в детском учреждении вместе с генеральным директором группы компаний «Тернейлесстрой» Леонидом Ивлевым. Сегодня эта компания оказывает помощь нескольким социальным учреждениям района. Детский сад в поселке Кировский также возьмут «под опеку», заверил главу края директор предприятия.

После Андрей Тарасенко побывал в детском саде № 3 поселка Горные Ключи, где «Тернейлесстрой» уже завершил ремонт крыши и заканчивает работы по замене окон.

Напомним, глава края уже посещал детский сад в поселке Горные Ключи в начале года. Обязательство помочь учреждению взяла на себя группа компаний «Тернейлесстрой». Помимо этого, Андрей Тарасенко дал поручение руководителю местного филиала «Примтеплоэнерго» наладить теплоснабжение в учреждении.

Еще один подопечный «Тернейлесстроя» – Центр содействия семейному устройству детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в селе Преображенка Кировского района.

В социальном детском учреждении воспитываются 27 человек. Полтора года назад в учреждении был проведен капитальный ремонт, в том числе санузлов и душевых, приобретена новая мебель.

«Наши шефы нам очень помогают. Сейчас стало очень уютно», – отметила директор Наталья Мажара.

Андрей Тарасенко также пообщался с выпускниками Центра, которые в этом году окончили школу и поступили в учебные учреждения края. Так, например, одна из воспитанниц выбрала профессию ветеринара и учиться будет в Уссурийском сельскохозяйственном техникуме.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что с 1 сентября этого года в краевых учебных учреждениях будет организовано двухразовое горячее питание, отметив, что средства на это предусмотрены в краевом бюджете в полном объеме.

Напомним, Андрей Тарасенко в среду, 8 августа, побывал с рабочим визитом в Кировском районе. Глава региона осмотрел социальные объекты, встретился с депутатами, предпринимателями и населением муниципалитета.

Также в среду глава региона работает в Лесозаводском городском округе. Здесь в планах – посещение несколько предприятий, включая мясокомбинат, растениеводческое хозяйство и лесоперерабатывающий комплекс, а также встречи с бизнесом, депутатами и представителями общественности.

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram