В детском оздоровительном лагере «Мечта» Кировского района проведены профилактические занятия

В детском оздоровительном лагере «Мечта» Кировского района проведены профилактические занятия
20.06.2016 в 15:21

20 июня 2016 г. Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с работниками 45 пожарной части 16 ОПС были проведены учения с привлечением пожарной автотехники по отработке практических действий по защите детского оздоровительного лагеря «Мечта» в селе Подгорное Кировского района. Особое внимание уделялось действиям работников ДОЛ и добровольной пожарной дружины созданной на базе лагеря в отработки их действий по тушению условного пожара до прибытия пожарной охраны.

Мероприятия начались с включения системы оповещения о пожаре. За считанные минуты дети и персонал эвакуировались в безопасную зону, а работники ДПД приступили к тушению условного пожара. Время подачи первого ствола от времени обнаружения пожара составило 2 минуты 25 секунд. На вооружении дружинников стоит современная мотопомпа с необходимым оборудованием и инвентарем.

В ходе учений дежурным караулом было проведено практическое занятие и наглядная демонстрация с развертыванием пожарной техники. Сотрудники пожарного надзора напомнили ребятам о правилах поведения на воде, и действия при обнаружении клещей и диких животных. С ответственными лицами учреждения, проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиях в чрезвычайной ситуации. По окончанию мероприятия руководству лагеря даны практические указания по дальнейшей работе.


Главные новости Кировского района в Telegram