В детском лагере «Мечта» Кировского района сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение

В детском лагере «Мечта» Кировского района сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение
14.06.2019 в 10:46

С началом первой смены отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с работниками 16-го отряда противопожарной службы района были проведены учения детского оздоровительного лагеря «Мечта» в селе Подгорное Кировского района, с применением практических навыков по защите вышеуказанного объекта.

Особое внимание уделялось действиям работников ДОЛ и добровольной пожарной команды в отработки их действий по тушению условного пожара до прибытия пожарной охраны. Мероприятия начались с включения системы оповещения о пожаре. За считанные минуты дети и персонал эвакуировались в безопасную зону, а дружинники во главе с Алексеем Товпеко приступили к тушению условного пожара в одном из зданий лагеря. Время подачи первого ствола от пожарной помпы составило 1 минута.

В ходе занятия сотрудники пожарного надзора напомнили ребятам о правилах поведения на воде, и действия при обнаружении клещей, змей и других животных.

С ответственными лицами лагеря, проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиях в чрезвычайной ситуации.

Как отметил инициатор занятия начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Андрей Комлик подобные занятия проводятся с каждой сменой в период летней оздоровительной компании, что способствует охватить наибольшее количество детей и предотвратить возникновения различных неприятных ситуаций.


Главные новости Кировского района в Telegram