Уважаемые пчеловоды, позаботьтесь о здоровье своих пчелосемей.

Уважаемые пчеловоды, позаботьтесь о здоровье своих пчелосемей.
11.04.2019 в 09:16

Кировский район всегда был и остаётся одним из лидеров в Приморском крае в области пчеловодства. В нашем районе проживает достаточное количество пчеловодов, да и благоприятные климатические условия и наличие деревьев–медоносов привлекает в Кировский район пчеловодов с других территорий. Пчел тоже в определённой степени можно назвать домашними животными и об их здоровье необходимо заботиться. Кировская станция по борьбе с болезнями животных в этом вопросе готова помочь пчеловодам.

Пчел исследуют на американский и европейский гнильцы, варроатоз, нозематоз, аскосфероз, акарапидоз, сальмонеллез. Данные исследования необходимы во-первых исключить данные заболевания у пчел, во-вторых для дальнейшей реализации как пчел так и меда. Ветеринарное свидетельство на мед выписывается при наличии протокола исследований на пчел и меда.

16-17 апреля, Кировская ветеринарная служба принимает пробы от пчел для транспортировки в ветеринарную лабораторию. Для исследования необходимо: живые пчелы в количестве 30 штук, подмор в количестве 50 шт. и расплод 5-15 см. Просим Вас каждую пробу упаковать в контейнер. Указать фамилию, имя, отчество, адрес проживания, урочище в котором планируется размещение пасеки, количество пчелосемей, номер телефона на отдельном листочке.

По всем вопросам обращаться по телефону 8(42354) 21-1-52.


Главные новости Кировского района в Telegram