Ущерб от тайфуна жителям Кировского района компенсирован в полном объеме

Ущерб от тайфуна жителям Кировского района компенсирован в полном объеме
28.10.2016 в 22:50

Все жители Кировского района Приморья, пострадавшие от тайфуна «Лайонрок», получили компенсации из краевого и федерального бюджетов в полном объеме. Об этом Губернатору Владимиру Миклушевскому доложили в ходе совещания по проведению аварийно-восстановительных работ в муниципалитете сегодня, 28 октября.

В Кировском районе глава региона посетил два населенных пункта – село Подгорное и поселок Кировский. Совсем недавно здесь еще стояла вода, жителей населенных пунктов эвакуировали на лодках в ближайшие пункты временного пребывания. Сейчас они уже восстанавливают утраченное хозяйство и готовят подворья к зиме.

По информации департамента труда и социального развития Приморья, от последствий тайфуна пострадали 229 семей Кировского района, 198 домовладений и 225 земельных участков. На текущий момент компенсации за ущерб в полном объеме получили все заявители района.

«Всего на выплаты в муниципалитет направлено 19 миллионов рублей для 450 граждан. Два дома по результатам экспертизы признаны непригодными для проживания. Этим семьям новые жилплощади приобретут за счет федерального бюджета», – сообщила заместитель директора департамента труда и социального развития Наталья Лунь.

Владимир Миклушевский уточнил, как в районе обстоят дела с восстановлением дорожной инфраструктуры.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства края Александра Шворы, земляное полотно разрушенных дорог в муниципалитете восстановлено на 60%.

«В целом, восстановительные работы земполотна, по нашим подсчетам, в этом году будут завершены. Кроме того, уже в ноябре планируем приступить к ремонту подъездов к мостам», – доложил он.

О работе ремонтно-восстановительных бригад в районе Губернатору сообщил заместитель директора департамента градостроительства Приморья Роман Ахияров.

«Мы обошли все дворы и предлагали помощь каждому жителю, пострадавшему от стихии. На текущий момент силами ремонтных бригад отремонтировано уже два дома. Восстановительные работы продолжаются», – доложил он.


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram