У нерадивой матери отобрали троих детей

У нерадивой матери отобрали троих детей
16.07.2012 в 18:36


В отдел судебных приставов по Кировскому району Приморья поступил исполнительный лист об отобрании у местной жительницы трех несовершеннолетних детей - двух девочек 5 и 3 лет и годовалого мальчика. На момент изъятия детей двадцатидвухлетняя женщина была лишена родительских прав за ведение аморального образа жизни и злоупотребление спиртными напитками, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю.

Вместе со специалистами отдела опеки и попечительства судебные приставы выехали по адресу, указанному в исполнительном листе. В доме царил обычный для подобных семей беспорядок – повсюду были разбросаны грязные вещи, остатки еды, сломанные игрушки.

При изъятии детей судебные приставы ожидали, что женщина будет сопротивляться исполнению судебного решения, однако лишенная родительских прав мать с энтузиазмом собрала вещи детей, даже не поинтересовавшись, в какой детский дом их повезут. Девочки с радостными криками «Ура, мы едем кататься на машине!» бодро взобрались в салон и в течение всего пути ни разу не спросили про оставшуюся дома мать. Не искал маму и годовалый малыш, чувствовавший себя совершенно спокойно на руках у судебного пристава.

Малыши были доставлены в реабилитационный центр. После курса реабилитации и психологической адаптации дети будут переданы на воспитание в социальные учреждения.

http://vostokmedia.com/
Главные новости Кировского района в Telegram