Теплой раздевалкой оборудовали лыжную трассу в Кировском районе

Теплой раздевалкой оборудовали лыжную трассу в Кировском районе
20.03.2019 в 10:39

В районе лыжной трассы на окраине поселка Кировский по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко построили теплую раздевалку. В течение всего года дети и взрослые смогут с комфортом заниматься спортом и участвовать в массовых мероприятиях района.

На встрече Олега Кожемяко с жителями Кировского района в ноябре прошлого года родители воспитанников секции «Лыжные гонки» при детско-юношеской спортивной школе «Патриот» обратились к главе региона с просьбой обустроить лыжную трассу теплой раздевалкой, чтобы дети могли с комфортом и без вреда для здоровья заниматься спортом. Олег Кожемяко поручил в кратчайшие сроки решить этот вопрос.

Помощь в возведении конструкции оказал инвестор, работающий в Кировском районе – группа компаний «Тернейлесстрой». На территории, где начинается трасса для лыжных гонок, предприятие за свой счет построило вместительную раздевалку с пристройкой общей площадью более 30 квадратных метров. Она соответствует всем необходимым требованиям, сделана из экологически чистой древесины и комфортна для спортсменов.

«К зданию подведена электроэнергия, обогрев осуществляется конвекторами. Для содержания и охраны здание передано детско-юношеской спортивной школе “Патриот”. Спортивную площадку с раздевалкой планируется использовать круглогодично для проведения массовых спортивных мероприятий на этой территории», – сообщили в муниципалитете.

Отметим, это не первый объект подобного рода, возведенный инвестором на территории муниципалитета. В начале 2018 года предприятие построило теплую раздевалку на стадионе для хоккейной команды и всех детей поселка.

Дарья Тонких


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram