Тарифы на коммунальные услуги в Приморье останутся на уровне этого года

Тарифы на коммунальные услуги в Приморье останутся на уровне этого года
22.09.2009 в 09:16
Будет увеличена норма потребления и для тех потребителей, у кого нет электросчётчиков 



ВЛАДИВОСТОК, 21 сентября, PrimaMedia.
Губернатор края Сергей Дарькин дал поручение не повышать в следующем году тарифы на коммунальные услуги, отопление, водоснабжение и электроэнергию для населения. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.


Смысл инициативы губернатора Приморья – поддержка жителей Приморского края, особенно тех, кто относится к социально незащищённым категориям в условиях кризиса.

Тариф на электроэнергию в будущем году будет дифференцированным. Сейчас разрабатывается положение о социальной норме потребления электроэнергии. В пределах этой нормы стоимость киловатт-часа не увеличится, а то, что будет потребляться сверх нормы, будет оплачиваться по повышенному тарифу.

В соответствии с законодательством будет увеличена норма потребления и для тех потребителей, у кого нет электросчётчиков.

Эти меры призваны стимулировать граждан экономно расходовать электричество и сократить потери электроэнергии. Также это позволит взимать средства с недобросовестных граждан, которые не имеют счётчиков электроэнергии, но при этом пользуются массой энергоёмких приборов – "тёплыми полами", водонагревателями самодельными обогревателями. Нередко среди недобросовестных абонентов – владельцы дорогостоящих домов и квартир, которые платят символическую "усреднённую" плату, но при этом потребляют большой объём электричества.

Тарифы на остальные коммунальные услуги для бытовых потребителей в будущем году также не будут повышаться. Чтобы не допустить роста платежей, главам муниципальных образований будет рекомендовано не пересматривать существующие сейчас нормативы потребления.

http://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...