Строительство нового железобетонного моста в Кировском районе завершат в этом году

Строительство нового железобетонного моста в Кировском районе завершат в этом году
08.08.2018 в 13:12

Железобетонный мост через реку Крыловка в Кировском районе возводит Примавтодор. Ход работ на объекте проверил глава Приморского края Андрей Тарасенко в среду, 8 августа, находясь с рабочим визитом в муниципалитете.

Автомобильный мост через реку Крыловка на краевой автодороге Кировский – Марьяновка – Никола-Михайловка в течение долгих лет находился в аварийном состоянии и мог обрушиться в любой момент, отрезав от районного центра три сельских поселения или семь населенных пунктов с общей численностью населения свыше 1000 человек.

Летом 2017 года начались работы по строительству временного объезда выше моста. Была произведена отсыпка подъезда к будущему временному мостовому переходу со стороны поселка Кировский. Но работы не удалось завершить, поскольку с противоположной стороны нет карьеров, на которых разрешен забор грунта, а также невозможен был проезд груженных грунтом автомобилей через мост. Таким образом строительство временного мостового перехода приостановилось, несмотря на наличие готового проекта.

В феврале этого года, во время рабочей поездки руководителя Приморья в Кировский район, к Андрею Тарасенко обратился глава Крыловского сельского поселения Иван Ахременко с просьбой содействовать в ускорении работ. Работы были возобновлены практически сразу.

Как доложил директор АО «Примавтодор» Валерий Таткало, на сегодняшний день готовность объекта составляет 70%.

«В настоящее время установлены три опоры, и ведется отсыпка подъездных путей скальником», – обозначил он.

Глава Приморья уточнил, укладываются ли строители в сроки.

«До конца года должны успеть», – сказал Валерий Таткало.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что «людей нельзя подвести», а также обратил внимание нового руководителя Примавтодора на состояние дорог в муниципалитете, поручил взять на контроль. Глава Крыловского сельского поселения поблагодарил руководителя края за помощь.

Напомним, Андрей Тарасенко в среду, 8 августа, находится с рабочим визитом в Кировском районе и Лесозаводском городском округе. В планах главы региона – осмотр социальных объектов Кировского района – детского сада и центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также встречи с депутатами, предпринимателями и населением муниципалитета.

Сразу несколько предприятий, включая мясокомбинат, растениеводческое хозяйство и лесоперерабатывающий комплекс, Андрей Тарасенко посетит в Лесозаводске. В планах руководителя края также – встречи с бизнесом, депутатами и представителями общественности городского округа.

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram